Deutsch

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

kilsus патриот19.04.21 23:32
NEW 19.04.21 23:32 
в ответ Botanist 19.04.21 20:37
Сказали что участников "суперлиги" больше никуда не пустят, так может быть и проект загнётся, из за того что они будут играть только внутри своей компашки вся суть элитности и непобедимости теряется...


Так в лиге чемпионов они уже играют внутри своей компашки.

Суть то не в том, быть элитой, а показывать высококачественный футбол каждые выходные. Ясное дело, что Реал Мадрид может занять 8,7,10 место в новой лиге и прежняя непобедимость в старой лиге теряется.

Но они идут осознанно на этот шаг.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
fuedor2003 патриот19.04.21 23:46
fuedor2003
NEW 19.04.21 23:46 
в ответ kilsus 19.04.21 20:04
и тем самым меньше фруста для фанатов так как иначе плетешься все время в хвосте

Расскажи-ка про фанатов плетущихся в середине или хвосте Гладбаха, Кёльна, Шальке, Униона... Вплоть до Кайзерслаутерна и Паули. Расскажи как они для позирования ходят на футбол.

Мы в советское время в детском саду и начальных классах учили патриотические песни и гимн. В Гладбахе в детсадах поют "Elf vom Niederrhein". Поют самозабвенно и искренне. Дети прям плачут на стадионе, когда команда проигрывает условному Майнцу. Болельщик на "Кто хочет стать миллионером" вместо очевидного ответа "1FCКёльн" и заработка в несколько тысяч отказывается произнести в эфире имя нелюбимого соперника. Шалькеровцы даже кладбище себе создали специальное. Это - даже не футбол. Это - даже не религия. Это выше всех понятий и определений.

Нет у них фруста от плетения в середине или конце. Так же, как и нет фруста у матери учащегося на тройки-четвёрки сына.

kilsus патриот19.04.21 23:47
NEW 19.04.21 23:47 
в ответ slamdank 19.04.21 22:32
прямой связи с правилом "50+1" не вижуКак пример, традиционферайн Ноттингем Форрест, в 70е годы 2 раза взял КЕЧ, позже его почти не видно в АПЛ. Практически то же самое Астон Вилла.


Ноттингкм Форест взлетел и упал туда же откуда пришел. Или Астон Вилла, участь которой подобно Фрайбургу колебаться между лигами.

Это не типично немецким традиционсферайнам, у которых дорога показывает только в одну сторону - с вышин вниз. И путь назад не предвидится.

Конечно и без "50+1" можно клуб рунтервиртшафтен, но хохвиртшафтен с "50+1" намного труднее и со временем , как показывает развитие, почти невозможно

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus патриот19.04.21 23:54
NEW 19.04.21 23:54 
в ответ fuedor2003 19.04.21 23:46
В Гладбахе в детсадах поют "Elf vom Niederrhein". Поют самозабвенно и искренне. Дети прям плачут на стадионе, когда команда проигрывает условному Майнцу. Болельщик на "Кто хочет стать миллионером" вместо очевидного ответа "1FCКёльн" и заработка в несколько тысяч отказывается произнести в эфире имя нелюбимого соперника. Шалькеровцы даже кладбище себе создали специальное. Это - даже не футбол. Это - даже не религия. Это выше всех понятий и определений.Нет у них фруста от плетения в середине или конце. Так же, как и нет фруста у матери учащегося на тройки-четвёрки сына.


При этом совсем не учитывают, что футбол Leistungssport und keine Staffage, die als Beiwerk zum Ausleben von Emotionen dient.

Уйдут Бавария и Дортмунд в суперлигу, станет Гладбах чемпионом бундеслиги, радости будет больше.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
v0id* патриот20.04.21 01:04
v0id*
NEW 20.04.21 01:04 
в ответ kilsus 19.04.21 20:04
Конечно, если хочешь традиционсферайне вроде Ливерпуль или Арсенал или Мэнюнайтед в будущем во второй, третьей лиге увидеть

Хачуууу! Сразу подпишусь.

А еще я так зол на УЕФА с его реформой, что почти рад этим уродам..

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот20.04.21 01:05
v0id*
NEW 20.04.21 01:05 
в ответ Botanist 19.04.21 20:37
Сказали что участников "суперлиги" больше никуда не пустят, так может быть и проект загнётся, из за того что они будут играть только внутри своей компашки вся суть элитности и непобедимости теряется...

Возможно, загнется. Пока я не понял, насколько это все серьезно.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот20.04.21 01:35
v0id*
NEW 20.04.21 01:35 
в ответ kilsus 19.04.21 23:54
При этом совсем не учитывают, что футбол Leistungssport und keine Staffage, die als Beiwerk zum Ausleben von Emotionen dient.

Leistungssport для кого, для 1-2 команд?
Много тебе радости от Баварии, бессменного чемпиона? Не тошнит еще?

Чемпионом все равно кто-нибудь будет, даже если всем создать равные условия, только смотреть конкурентный чемпионат в миллион раз интересней. Поэтому все усилия должны тратиться не на то, чтобы самые богатые жирели дальше, а совсем наоборот, как в НХЛ, чтобы все клубы оставались более или менее равны


Уйдут Бавария и Дортмунд в суперлигу, станет Гладбах чемпионом бундеслиги, радости будет больше.

Я б с удовольствием. Меня от Баварии тошнит, я ее игры смотреть не могу.

Был бы очень рад, если б она ушла в какую-нибудь суперпуперлигу, я б эту лигу в жизни не смотрел. Как и ЧЛ я почти не смотрю, она мне сто лет не нужна...

Неприятно другое: что в новой суперпупер три команды, которым я симпатизирую.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот20.04.21 01:38
v0id*
NEW 20.04.21 01:38 
в ответ v0id* 20.04.21 01:35

UEFA: Champions League wird aufgestockt


Die Europäische Fußball-Union (UEFA)

hat die Reform der Champions League ab

2024/25 beschlossen. Der neue Modus der

sieht eine Aufstockung von derzeit 32

auf 36 Teilnehmer vor. Der Wettbewerb

wird künftig im sogenannten "Schweizer

Modell" gespielt.


Demnach bestreitet jeder Klub 10 Grup-

penspiele gegen 10 zugeloste Gegner.

Daraus wird eine Gesamttabelle der 36

Teams ermittelt, anhand derer die acht

bestplatzierten Mannschaften direkt in

die K.o.-Runde einziehen. Zwei der vier

neuen Plätze werden durch die Fünfjah-

reswertung vergeben.

10 групповых игр - круто!!улыб

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
kilsus патриот20.04.21 19:58
NEW 20.04.21 19:58 
в ответ v0id* 20.04.21 01:35
Много тебе радости от Баварии, бессменного чемпиона? Не тошнит еще?Чемпионом все равно кто-нибудь будет, даже если всем создать равные условия, только смотреть конкурентный чемпионат в миллион раз интересней.


Так моя же речь.

И суперлига решит проблему бесконкурентных национальных чемпионатов.

Или ты хочешь, чтобы Баварию сделать специально слабее, чтобы другие стали более конкурентоспособные.

Das widerspricht dem Gedanken des Leistungssports.


Leistungssport для кого, для 1-2 команд?


Вот и надо решать проблему.

Одни хоть предлагают что-то.

А у других принцип вайтер зо.


Поэтому все усилия должны тратиться не на то, чтобы самые богатые жирели дальше, а совсем наоборот, как в НХЛ, чтобы все клубы оставались более или менее равны


Это невозможно сделать в данных условиях.

А суперлига, ограниченная от постороннего влияиния, может действовать как американские лиги.

Делать салери кап, проводить драфт....

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
v0id* патриот20.04.21 21:28
v0id*
NEW 20.04.21 21:28 
в ответ kilsus 20.04.21 19:58
И суперлига решит проблему бесконкурентных национальных чемпионатов.

На хрен она никому нужна не будет

Люди обожают смотреть дерби, почему, как думаешь?
И почему их куда меньше интересует чужое говно, испанское, португальское или итальянское?
Уж на что я не немец и интернационально настроен, то бишь слежу за многими странами и их политикой, но и меня интересуют игры своих команд, за которыми я слежу и игроков которых знаю, слушаю их интервью и т.д.


Или ты хочешь, чтобы Баварию сделать специально слабее, чтобы другие стали более конкурентоспособные.

Именно этого я и хочу, именно это и делают в НХЛ, НБА и других нормальных лигах

Грабительским жирным котам надо яйца отрезать, чтобы не наглели, а не делать так, что богатые становились все богаче, а бедные - все беднее!!


Das widerspricht dem Gedanken des Leistungssports.

Наоборот. Когда богатая сволочь перекупает у только, только поднявшейся команды тренера и лучших игроков, и те потом сидят на их раздутой скамейке с тремя составами и не играют, а беднота опять опускается в говно, то вот это как раз и widerspricht dem Gedanken des Leistungssports.


А суперлига, ограниченная от постороннего влияиния, может действовать как американские лиги.Делать салери кап, проводить драфт....
Это может делать и самая обычная лига! Было бы желание! А коррумпированным и коррумпирующим Большим Деньгам надо регулярно отрезать яйца!
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот20.04.21 21:35
v0id*
NEW 20.04.21 21:35 
в ответ v0id* 20.04.21 21:28

Беспощадная реакция всех главных газет Англии в отношении футбольной Суперлиги.

Ещё жёстче высказывается местная пресса..


...

А как на новости о Суперлиге реагируют обычные фанаты?Исследование YouGov показывает, что абсолютное большинство (76%) фанатов клубов, которые вошли в новую лигу, так и фанатов клубов, которые остались за бортом (88%), выступают резко против нового турнира.

...

❗️Челси собирается выйти из только что образованной Суперлиги

Манчестер Сити стал вторым английским клубом покинувшим Суперлигу

Можно подвести некоторые итоги провалившемуся футбольному ГКЧП

Главный вопрос, кто спас европейский футбол? Ответ на него у каждого будет свой. Кто-то назовёт 300 фанатов Челси, которые вечером пришли к родному стадиону. Кто-то назовёт другие европейские футбольные гранды (ПСЖ, Бавария), которые отказались поддержать новый проект. На самом деле львиная доля этого успеха лежит на правительстве Соединённого Королевства. Фактически сразу же было объявлено, что консервативное правительство выступает резко против данной инициативы. Всерьёз обсуждался план согласно которому, правительство обложило бы все 6 футбольных клубов грандиозным налогом и свело на нет любые финансовые выгоды от участия в Суперлиге.

Суперлига вчистую проиграла эту информационную битву. За несколько часов вокруг турнира сформировалась колоссальная негативная реакция, а представители 6 английских клубов даже не попыталась переубедить фанатов и прессу.

Если попытаться придумать аналогию, то в последние 48 часов мы наблюдали триумфальную победу сторонников брэкзита. Американские владельцы Тоттенхэма, Арсенала, Ливерпуля и Манчестер Юнайтед захотели просто создать очередной прибыльный бизнес, но натолкнулись на колоссальное недовольство всех групп населения внутри Англии .

Впереди наступает этап расплаты для руководства английских клубов. Стоит ждать крупных отставок внутри структур клубов. Особенно это касается тех английских клубов, которые были самыми горячими сторонниками нового формата.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот20.04.21 23:12
v0id*
NEW 20.04.21 23:12 
в ответ v0id* 20.04.21 21:35

Необходимо ввести потолок зряплат для футболистишек и тренеришек.

Сто тыщ в год - самая красная цена. А еще лучше прицепить этот потолок к зарплате шахтёра или медсестры.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель23.04.21 21:37
slamdank
NEW 23.04.21 21:37 
в ответ v0id* 20.04.21 21:28, Последний раз изменено 23.04.21 21:54 (slamdank)
Уж на что я не немец и интернационально настроен

ну ты просто какой-то "мульти-культи" спок ... в параллельной ветке из твоего поста:

"...Один нига - тупой тренер, которого нельзя выгнать, именно потому что он - нига, другой нига..."

улыб

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот25.04.21 02:54
v0id*
NEW 25.04.21 02:54 
в ответ slamdank 23.04.21 21:37

Не, ты не путай, я интернационально настроен, просто расизьма не терплю!!

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель26.04.21 16:30
slamdank
NEW 26.04.21 16:30 
в ответ v0id* 25.04.21 02:54, Последний раз изменено 27.04.21 01:35 (slamdank)
просто расизьма не терплю!!

мда-да, это очень заметно ... все ниги — "твои"

хаха

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот27.04.21 14:24
v0id*
NEW 27.04.21 14:24 
в ответ slamdank 26.04.21 16:30, Последний раз изменено 27.04.21 14:28 (v0id*)

Это квотенниги, ты не чуйствуешь штоле разницу?
Трамповских нигов, добивающихся всего своими руками и головами, я очень даже уважаю.


Пездндня про Жорика Флойда, народного героя, именем которого уже называют площади в Дурлине?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель27.04.21 19:48
slamdank
NEW 27.04.21 19:48 
в ответ v0id* 27.04.21 14:24, Последний раз изменено 27.04.21 21:05 (slamdank)

...у тебя видать на свои посты память короткая ... твой пост про "суринамская, марокканская и африканская кровь..." / "чёрных и коричневых", и мой ответ на него.

Но даже эта забывчивость имхо вовсе не повод переводить стрелки на "дело Флойда", и рассказывать про квотных, неквотных и трамповских/байденовских нигов.

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот27.04.21 21:48
v0id*
NEW 27.04.21 21:48 
в ответ slamdank 27.04.21 19:48

Вот это помню, как забудешь:

Тебе бешенно тянет спорить на любую тему, даже когда совершенно сказать нечего.

Какая именно моя фраза свидетельствует, по-твоему, о моем расизме, не мог бы ты ее привести?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель27.04.21 23:27
slamdank
NEW 27.04.21 23:27 
в ответ v0id* 27.04.21 21:48

ссылок на твои посты мало ... нужно разжёвывать ;) ... ладно, поехали:


#8626

Натан Аке, Патрик ван Анхолт, Вийналдум из Ливерпуля, Вирджил ван Дейк из того же Ливерпуля - две главные звезды сборной, Тони Вильена, Райан Бабель, Мемфис Депай, Квинси Промес, Дониэл Маллен, Кэлвин Стэнгс, Оуэн Вейндал, Дензел Дюмфрис - это только самый, самый актуальный состав, тебе мало этих негров и мулатов?


На основании этoгo постa я конечно не могу заявить, что автор — расист, но определённый "привкус" есть, как ни крути.

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот28.04.21 15:30
v0id*
NEW 28.04.21 15:30 
в ответ slamdank 27.04.21 23:27

Этот привкус высосан тобой из пальца, речь шла о том, есть ли у голландских звезд немецкая кровь или скорее "восточная", больше ничего, никаких оценок я там не давал.спокмиг

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis