Deutsch

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

slamdank коренной житель28.04.21 16:02
slamdank
NEW 28.04.21 16:02 
в ответ v0id* 28.04.21 15:30, Последний раз изменено 28.04.21 16:04 (slamdank)
Этот привкус высосан тобой из пальца, речь шла о том, есть ли у голландских звезд немецкая кровь или скорее "восточная", больше ничего, никаких оценок я там не давал.

не неси куйню ... лично мне твоей фразы "тебе мало этих негров и мулатов?" вполне хватило ... в противном случае мы с тобой говорим/думаем на двух разных языках ;)

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот29.04.21 11:44
v0id*
NEW 29.04.21 11:44 
в ответ slamdank 28.04.21 16:02

Типичнейший случай, когда фраза вырывается из контекста, любой может пройти по твоей ссылке и убедиться, что там абсолютно ничего не было, так что куйню тут несешь только ты:


v0id* патриот

v0id*

в ответ kilsus 03.12.20 14:55

Можно сказать, что Кройфф был этого родоначальник.
Побольше "немецкой крови" . Может достигли бы больше успехов в футболе.

У самого Круиффа помимо голландской крови была только еврейская, ну, а у нынешних спасителей течет в основном суринамская, марокканская и африканская...

Сами же немцы стали такими примадоннами, что учиться у них уже нечему, как минимум в футболе.

Рыночная ценность немецкой сборной с тех пор, как она называется Mannschaft, быстро и неуклонно снижается:

Marktwert der Fußball-Nationalmannschaften …

Как порядочный человек и истинный кавалер, я обязан не просто трахнуть вас обеих в хвост и в гриву, но и жениться, хоть ненадолго.


slamdank коренной житель

slamdank

в ответ v0id* 03.12.20 17:00, Последний раз изменено 03.12.20 21:20 (slamdank)

а у нынешних спасителей течет в основном суринамская, марокканская и африканская...

без "суринамская, марокканская и африканская..."

из недавних "спасителей": Роббен, ван Боммель, ван дер Варт, Снейдер, Кюйт, ван Перси

из нынешних "спасителей": ван де Бек, де Лигт, де Врий, де Йонг

P. S.

не забудь рассказать нам что ван Перси - мудак, поскольку жена у него мусульманка :)

БИРЖЕВАЯ ИГРА


v0id* патриот

v0id*

в ответ slamdank 03.12.20 17:13

без "суринамская, марокканская и африканская..."
из недавних "спасителей": Роббен, ван Боммель, ван дер Варт, Снейдер, Кюйт, ван Перси из нынешних "спасителей": ван де Бек, де Лигт, де Врий, де Йонг

Тебе лишь бы че-нибудь сказать, да?

Тебе бешенно тянет спорить на любую тему, даже когда совершенно сказать нечего.

Ты хоть видел сборную Голландии на поле? Не видал, сколько там черных и коричневых?

Натан Аке, Патрик ван Анхолт, Вийналдум из Ливерпуля, Вирджил ван Дейк из того же Ливерпуля - две главные звезды сборной, Тони Вильена, Райан Бабель, Мемфис Депай, Квинси Промес, Дониэл Маллен, Кэлвин Стэнгс, Оуэн Вейндал, Дензел Дюмфрис - это только самый, самый актуальный состав, тебе мало этих негров и мулатов?


не забудь рассказать нам что ван Перси - мудак, поскольку жена у него мусульманка :)

Опять сказать нечего и надо еще за меня чего-то придумывать?
У Перси не только жена мусульманка, он и сам мусульманин, но об этом речи не было.


Как порядочный человек и истинный кавалер, я обязан не просто трахнуть вас обеих в хвост и в гриву, но и жениться, хоть ненадолго.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель29.04.21 14:44
slamdank
NEW 29.04.21 14:44 
в ответ v0id* 29.04.21 11:44, Последний раз изменено 29.04.21 14:48 (slamdank)

увы, но твои никому ненужные перепосты только подтверждают моё мнение, кот. я озвучил выше (#8721), а именно:

твоя фраза "тебе мало этих негров и мулатов?" для меня прозвучала с расистским привкусом

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот29.04.21 20:29
v0id*
NEW 29.04.21 20:29 
в ответ slamdank 29.04.21 14:44

Отлично, намажь этот привкус на булку, съешь и протащисьспок

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель29.04.21 22:21
slamdank
NEW 29.04.21 22:21 
в ответ v0id* 29.04.21 20:29
Отлично, намажь этот привкус на булку, съешь и протащись

нее ... я намажу этот привкус на булку, потом засуну эту булку тебе в одно место, и протащусь от твоего "кайфа" ;)

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот30.04.21 14:00
v0id*
NEW 30.04.21 14:00 
в ответ slamdank 29.04.21 22:21

Хаха, как смешно, хумор прям круче петросянского... на эстраду тебе пора, стэндап и пр.спок

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель30.04.21 14:19
slamdank
NEW 30.04.21 14:19 
в ответ v0id* 30.04.21 14:00

ну, стараюсь быть на уровне, то бишь от тебя не отставать :)

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank коренной житель05.05.21 11:25
slamdank
NEW 05.05.21 11:25 
в ответ v0id* 21.05.11 14:18

Quelle

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank коренной житель06.05.21 17:03
slamdank
NEW 06.05.21 17:03 
в ответ slamdank 05.05.21 11:25, Последний раз изменено 06.05.21 17:05 (slamdank)

Aogo ist m.M. nach nicht viel besser als Lehmann...

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
  BERLINAS постоялец07.05.21 11:33
NEW 07.05.21 11:33 
в ответ v0id* 30.04.21 14:00
Хаха, как смешно, хумор прям круче петросянского

Собрались жены спортсменов на посиделки, обсуждают мужей. Жена гимнаста:
- У нас фантастический секс - он только тальком ладони посыплет, чтоб не скользили, a потом как запрыгнет и такие позы принимает, что искры из глаз!
Жена лыжника:
- А мой сначала долго смазку подбирает, потом в ритм входит, но зато уж как пошел, так часами молотит, оргазмы косяком сыплются!
Жена футболиста:
- А с моим вечно проблемы. Толкается, пихается, а как до него дотронешься, он сразу орет, что больно, в клубочек сворачивается и врача зовет, время тянет. А ближе к концу вообще вызывает замену и уходит.

v0id* патриот07.05.21 12:59
v0id*
NEW 07.05.21 12:59 
в ответ slamdank 06.05.21 17:03

Как по мне, так обоим извиняться не за что.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель07.05.21 19:51
slamdank
NEW 07.05.21 19:51 
в ответ v0id* 07.05.21 12:59, Последний раз изменено 07.05.21 19:58 (slamdank)
Как по мне, так обоим извиняться не за что.

не скажи ... имхо фраза "trainieren bis zum Vergasen" (D. Aogo) кое-что (#1 #2) напоминает

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
kilsus патриот07.05.21 22:28
NEW 07.05.21 22:28 
в ответ v0id* 07.05.21 12:59, Последний раз изменено 07.05.21 23:09 (kilsus)
Как по мне, так обоим извиняться не за что.


"Quotenschwarzer" - что в этом расисткого по новой Sprachregelung левых?

Шварцер говорить вроде бы не запрещено. Black lives matter-

Здесь инунсиировается то, что черным отдается предпочтение в Besetzung der Diversity Quoten a la Hollywood.

Если кто-то критично относится к Quotenregelung, тот не обязательно расист.

Его просто не устраивает бессмысленное распределение квот без учтения квалификации.

Здесь слышат левые нападение на их идеологию квот.

И своим любимым приемем убить инакомыслящего переводят на расисмус-койле.


"Trainieren bis zur Vergasung"

У меня, прожившего скоро полвека в Заппадной Германии с этим предложением никогда не выскакивали ассоциации с газом, которым убивали евреев. У меня никаких соприкосновений с еврейством никогда в жизни не было. Как и у множество немецких знакомых.

Отношение совсем нейтралное. И не знаю почему оно может быть другое.

Впервые с неравнодушным отношением столкнулся здесь на форуме.

И долго не понимал почему.

Это что, борьба переселенцев за то, быть в немецкой иерархии на одну ступень выше на последней/предпоследней ступени лестницы?

"Я. позний переселенец имею больше права быть здесь, чем ты россиянин еврейского вероисповедания?"


Так же не понимаю шумиху, что антисемитизм erreicht die Mitte der Gesellschaft-

C какой стати. Никогда не интересовались этой темой и вдруг.

Может быть эта тема присутсвует у право радикалов.

Но они am Rande der Gesellschaft-

Их темы возвышаются и переносятся на других.

И мой коллега спрашивет меня недоуменно

- Bis zur Vergasung тоже нельзя говорить.


Ладно можно унтерштеллен хисторише унбильдунг.

Но теперь он понял, что движется на скользком льду и вдруг начинает мыслить.

А что он от меня хотят. Я против него ничего не имею. Что он имеет против меня?


Боритесь с нацистами и радикалами. Это уже трудная участь.

Вызывать ещё других против себя не сулит успеха.


Не ищите там врагов где их нетйу.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
slamdank коренной житель07.05.21 23:24
slamdank
NEW 07.05.21 23:24 
в ответ kilsus 07.05.21 22:28, Последний раз изменено 07.05.21 23:58 (slamdank)
У меня, прожившего скоро полвека в Заппадной Германии с этим предложением никогда не выскакивали ассоциации с газом, которым убивали евреев.

для инфо: Циклон Б использовался в немецких КZ времён 2-й мировой войны для уничтожения не только евреев. Им уничтожали и другие этносы, например цыган.


Так же не понимаю шумиху, что антисемитизм erreicht die Mitte der Gesellschaft-C какой стати. Никогда не интересовались этой темой и вдруг.

(не) интересоваться какой-тo темой — это одно дело, а вот пункт "антисемитизм erreicht/oder nicht erreicht die Mitte der Gesellschaft" — это имхо уже совсем другое. Как говорят в Одессе — это 2 большие разницы ;)


Bis zur Vergasung тоже нельзя говорить.

можно ... но какой смысл этой фразы, если, предположим, наци циклоном Б не травили людей?

Я понимаю, например, когда говорят "trainieren/arbeiten/party machen usw. bis der Arzt kommt", нo "etwas machen bis zum Vergasen" ?! ... само по себе как-то странно звучит, мягко говоря, а тут ещё и контекст времён 2-й мировой всплывает смущ

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
kilsus патриот08.05.21 12:53
NEW 08.05.21 12:53 
в ответ slamdank 07.05.21 23:24, Последний раз изменено 08.05.21 12:56 (kilsus)
Я понимаю, например, когда говорят "trainieren/arbeiten/party machen usw. bis der Arzt kommt", нo "etwas machen bis zum Vergasen" ?! ... само по себе как-то странно звучит, мягко говоря, а тут ещё и контекст времён 2-й мировой всплывает


Bis der Arzt kommt или Bis zum Abwinken не подразумевает что ты умрешь от того что ты делаешь. Так же как понятие фергазен если не смотреть в контексте второй мировой

Ты приводишь себя в состояние изнеможения что ты сейчас развалишься распылишься деформируешься

То есть то что делает фергазер в отто моторе Kraftstoff durch Verdampfen aus dem flüssigen in den gasförmigen Aggregatzustand bringen

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
slamdank коренной житель08.05.21 21:59
slamdank
NEW 08.05.21 21:59 
в ответ kilsus 08.05.21 12:53, Последний раз изменено 08.05.21 22:01 (slamdank)
Так же как понятие фергазен если не смотреть в контексте второй мировой

да, без контекста вроде нейтрально звучит


Но проблема в том, что кроме контекста у каждого в голове ещё может быть "своё кино". Если бы Аого эту фразу, например, тебе сказал, то вроде всё нейтрально, а если, например, кому-то, у кого кто-то из родни от циклона Б в Освенциме скончался ... там имеем уже другую ситуацию (имхо не нейтральную).

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот09.05.21 21:28
v0id*
NEW 09.05.21 21:28 
в ответ slamdank 08.05.21 21:59, Последний раз изменено 09.05.21 21:45 (v0id*)

Н.п.


Дом известного израильского футболиста ограбили в Голландии, его жену и детей связали

9 мая 2021

20:41

Дом израильского футболиста, нападающего сборной страны Эрана Захави, проживающего сейчас в Голландии, был ограблен в присутствии его жены и детей.

Сегодня в его дом в городе Амстелвеене (Захави выступает за команду ПСВ из Эйндховена) ворвались двое грабителей. По сообщениям в местной прессе, один из них был одет в курьерскую форму, но оба при этом были в масках. Они, угрожая оружием жене и детям израильского спортсмена, связали их и вынесли из дома ценности.

Захави в это время ехал с командой в город Тилбург на матч с "Вилемом Вторым". Ему пришлось отменять участие в игре и срочно отправляться домой – поддержать семью.

Сразу после ограбления к дому израильского футболиста прибыли большие силы полиции, в поисках преступников задействовали вертолеты, однако схватить их по горячим следам не удалось. Сейчас проводятся оперативные мероприятия по установлению их личности.


Еще и постригли ее:

https://www.vesty.co.il/main/article/S1Jo8sH00O

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот10.05.21 00:22
v0id*
NEW 10.05.21 00:22 
в ответ slamdank 08.05.21 21:59
Если бы Аого эту фразу, например, тебе сказал, то вроде всё нейтрально

хаха рука-лицо

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот10.05.21 00:28
v0id*
NEW 10.05.21 00:28 
в ответ kilsus 07.05.21 22:28
"Quotenschwarzer" - что в этом расисткого по новой Sprachregelung левых?Шварцер говорить вроде бы не запрещено. Black lives matter-Здесь инунсиировается то, что черным отдается предпочтение в Besetzung der Diversity Quoten a la Hollywood.Если кто-то критично относится к Quotenregelung, тот не обязательно расист.Его просто не устраивает бессмысленное распределение квот без учтения квалификации.Здесь слышат левые нападение на их идеологию квот.И своим любимым приемем убить инакомыслящего переводят на расисмус-койле.

Именно так и естьup

Можно еще уточнить, что Аого был весьма говённым игроком и никаким футбольным экспертом не является, ничего в прошлом не комментировал, так что его взяли комментировать ЧЕ именно и только потому, что он черный, именно это Леманн в виду и имел.


Выражение "bis zur Vergasung" у меня тоже никаких возражений не вызывает, оно не отрицает Холокост и не содержит никакого криминала. Это вообще-то немецкое идиоматическое выражение, появившееся еще до Второй мировой:

Bis zur Vergasung – Wikipedia

То, что левачье уродует языки под себя, любому нормальному человеку давно должно быть ясно.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель10.05.21 01:09
slamdank
NEW 10.05.21 01:09 
в ответ v0id* 10.05.21 00:22
рука-лицо

?

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!