Deutsch

Deutsche Identitätskrise

25.05.03 14:06
Re: Deutsche Identitätskrise
 
leo_von_Piter старожил
в ответ shrink 25.05.03 11:43
Да, я знаком с подбным взглядом на языки, и ценю вес╦лую бесшабашность подобного взляда.
Так что извинения излишни.
Другое дело, что сам думаю иначе - например вы по моему забываете, что в деревне не было письменности, а именно возникновение письменности коренным образом меняет язык, с моей точки зрения развивает его и делает тем, что мы сегодня называем языком, я именно про литературный русский язык говорил.
Кто владеет французским, тот знает, что многие обороты в литературном русском являются кальками с французских оборотов
Ето в корне неверно, французским владею, на литературный русский сильное влияние оказал немецкий язык, Вы правы, но практически никакого французский, литературный русский сформировался раньше чем возникли срь╦зные связи с Францией. Зато лексически французский ызык повлиял на русский, но уже позже, начиная с середины восемьнадцатого.
И если исходить из вашей теории - тогда в принципе нелепо рассуждать про немецкий язык вообще - его никогда не было, швабы не понимали мекленбургцев, диалекты были абсолютно разные.
Не воспринимайте меня серьезнее, чем это делаю я.
 

Перейти на