Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы в детсаду. Frühforderung.

12.10.22 22:50
Re: Проблемы в детсаду. Frühforderung.
 
Moreen знакомое лицо

То как вы описали - ничего непонятно.

Зачем ему отдельный воспитатель, чтобы за ним смотреть? Что значит не сидит на месте? Плачет? Он другим детям мешает? Зовет воспитателя с ним играть? Не может ничего один делать?


Проблема только в том что он не знает немецкий.

Эту проблему вы откуда взяли? Из описания не видно где она проявляется и почему это проблема.

о там чуть поиграть то там, и ему нужна отдельно воспитатель чтобы за ним смотреть.

Я не знаю, как дети в 3.5 привыкают, но мой ровно в 3 года месяца 4-5 так привыкал. Когда он игрался - то все нормально, но естественно он наигрывался быстро и начинал плакать, что мамы нет. Нужно было ему еще что-нибудь новое подсунуть, сам он от горя занятий себе не искал, а начинал реветь. Только когда привык к саду, перестал думать о маме, тогда уже смог и сам себе занятия искать. Никто не жаловался, не сразу поняли, что с ним делать, потому что немецкий нулевой, не поговоришь как говориться ))


Поговорите с заведующей, тема разговора - привыкание. В разговоре выясните, что она думает. Но вы же мать - мне кажется, всякие особенности развития все дома видны. Если у вас нет никаких подозрений ни на какую повышенную активность или еще чего-то, то третируйте заведующую чтобы она научила своих воспитателей, как привыкание нового ребенка делается.

 

Перейти на