Deutsch

FilmsONEt

01.02.22 23:44
Re: FilmsONEt
 
mirdir постоялец
в ответ mirdir 25.01.22 23:54

Ресторан по понятиям, сериал (2021)

Не все, свои — свои, и не все, чужие — чужие. Ни (...) непонятно ?! Но звучит красиво ! Ты что, Килька ? — Да так все цитаты работают. (из к\ф)





Рекламу этого сериала встретил взглядом исподлобья. Прочитал название, пожал плечами.

И век бы мне его не видать, если бы не случайное из передачи, знакомство с сюжетом. Охота пуще неволи.

Дай думаю, устрою себе «старый шансон о главном». Вспомню пацанов из «бригады», прокачусь на «бумере».





Закодирован я был ностальгией по актёрской группе сериала «Бригада» и т.д.

Жизнь была — «с ума сшедшая», но с выходом, как цыганочка. Могла и «обгадать» и обобрать и пожелать.. и сбудется.


Настроился, смотрю..

Представьте, детский утренник, но для взрослых. Как это называется ? - Квэст. Дети взрослые достали из гардеробных свои кино-костюмы 90-х, надели их и устроили стендап капустник в интерьере полуподвала. Тематика, типа «воровская - лайт».


Вроде, ребята актёры с понятиями, в теме — криминальных сериалов и фильмов 90-х. Думаю, вспомнят молодость, грамотно постебаются. Напридумывают шуток, проявят инициативу. Им будет весело, и мне-нам интересно . Создадут настроение шальной панибратской дури суровыми, но человеческими понятиями.

Но видно не было написано на съёмочной площадке: «без креатива не входить».


Остались потенции без творческой компетенции.


Завышенные ожидания ? Расфантазировался я о романтике 90-х.

Тогда может что-нибудь в «гайдаевском» духе «джентльменов удачи» или «самогонщиков», наконец. Увы, если у ребят и получилось сварить, пусть не кино-«шмурдяк», но первач, который имеет пошловатые примеси и не укрепляет вкус. Сильно нуждается в многократной очистке и обогащении.






Получилось тускло и не выразительно. Нет, были и удачные сценки и шутки в плюс. Но в целом.. увяли потенции без творческой компетенции.

Стоп, так я его рекомендую или .. тогда зачем вообще о нём рассказывать ?


Я уйду от ответа при помощи хитрой уловки.

Посмотрел только предложенные пока 4-серии. Так, что именно, в итоге, приготовит ресторан по понятиям.. Я — без понятия.


Ресторан по понятиям |Трейлер (2021) 6.3


Альтернативный саундтрек "разочарования".


Герой возвращается из Турции. Но почему-то, с «туманами» (иранская деньга) в кармане. «Магасин» с подкопом брал. На 2 кирпича «»ошипся« и..


Аркадий Северный - Эх, натискал так натискал..

 

Перейти на