Deutsch

FilmsONEt

25.01.22 23:54
Re: FilmsONEt
 
mirdir постоялец
в ответ mirdir 20.01.22 21:42

Почка (2021) II Чиновница (2021)


kino сон в зимнюю ночь, продолжение


Так увлёкся просмотром, что только увидев отражение на экране видео-стола понял - подошёл официант. Официантка !

С интересным предложением и перфорацией по краю юбки и вертикальному шву..


Не желаете заказать напиток из любимого фильма ?


«Триумфальная арка» — кальвадос, поспешил я. Что-то рассредоточило меня в её облике, кроме перфорации..

Надо было выдержать паузу и заказать нечто более выдержанное, например из фильмов про Уинстона Черчилля.


Неужели это была она ? — Главная героиня сериала, но в своём собственном образе, с поверхностно выбеленными «под блонди» волосами.

Не случайно же она улыбнулась, взглянув на экран видео-стола.


Домыслить не удалось. Часть экрана погасла и превратилась в поднос. Выдвинулся стакан. Что это я ?! — изящный бокал.


«Закуска — гармонизирована под напиток» - написано под бокалом.


Теплый салат; мясное блюдо с ягодными или фруктовыми соусами.

Твердые сорта сыров; сладкая выпечка; шоколад; мороженое; фрукты (яблоки, груши, виноград, дыня).

Трапеза, прям таки из «Ивана Васильевича, который меняет профессию».


Пишу прямо на столе время подачи горячего: через 20 мин. Сериал, как раз закончится. И несколько минут на впечатления. Высвечивается «ок» в виде поварёнка.


Вот это сервис, — подумал я. Такое возможно только в кино.



Раз от раза замечал, что самые актуально-острые, провокативные сериалы — суть библейские метафоры.

Потому что они на переднем крае действительности, на острие атаки. Там где потребности сталкиваются с реальностью.


Героиня хочет и может; и выбирает самую широкую "бриллиантовую дорогу".


Посмотри, как блестят
Бриллиантовые дороги.
Послушай, как хрустят
Бриллиантовые дороги.
Смотри, какие следы
Оставляют на них Боги.
Чтоб идти вслед за ними нужны
Золотые ноги.
(из песни гр. Нау.)


Она вырывает из действительности куски, и цинично и смачно поглощает их. Вдруг выясняется, что её ноги как и др. органы из живой плоти.

И она сталкивается с действительностью, которую сама же порвала в клочья. И клочья действительно разошлись по закоулочкам, не собрать.

Каждый клочок этой действительности встаёт ей вдоль и поперёк души и тела.



Библейскую мудрость: «относись к другим так, как ты хотел бы, что бы относились к тебе«, она упрощала до — »заноси другим так, как заносят тебе..«

Название фильма имеет 3 контекста.. Третий — природно-растительный. Можно сказать — живительный. »Почка«, как зародыш новой жизни, обновления.


Хватит ли у героини жизненной силы на душевное обновление ?


Финал сериала я бы сравнил с разводным мостом, который разорвал сюжет и скрыл от нас то, что произошло далее. Об этом мы узнаем в следующем сезоне, когда сюжетные половинки моста вновь сойдутся.

Обрыв сюжета в финале — не самый любимый мною приём. И это пожалуй единственная претензия к сериалу. Одним словом — финал разводной, а всё остальное заводное и лихо работает.


Почка — Трейлер (2021) 7.5


Альтернативный саундтрек


Круги на Воде · Машина Времени


Сериал 1-5 серия (временная ссылка)

Сериал 6-10 серия (временная ссылка)


Экран стал матовым, сдвинулась штора и изнутри выдвинулось горячее блюдо. Оно было таким горячим, таким таким горячим.. что я проснулся.

Обрыв сюжета, и вновь на самом интересном месте. И надо же.. так во сне проголодаться !


Вечером ознакомился с сериалом Чиновница (2021).



И беспристрастно тарифицирую его, как качественная, актуальная, добросовестная предсказуемость. Но не »Почка«..


Может потому, что то было, как сон.. Кстати, уже опять, как раз пора спать. Так что до следующих кино снов.


Чиновница — Трейлер (2021) 7.2


Альтернативный саундтрек


Проблемы · Ночной Проспект feat. Жанна Агузарова

 

Перейти на