Deutsch

Город для жизни - Констанц?

20.11.20 18:51
Re: Город для жизни - Констанц?
 
RuslanY прохожий
в ответ Kobb 20.11.20 06:33
Я не понимаю, зачем вам это. Ну получить немецкое гражданство без отказа от Российского - ок, но зачем переезжать из собственного дома под Питером в эту глухомань? Да еще и вваливать в покупку дома тут? Купите лучше в разы дешевле какой нить домик на берегу моря в Испании, да летайте туда пожить периодически, зачем вам Германия? Поймите, сюда стремятся 2 категории основные - кто хочет на социал усесться и не работать, либо кто хороший профессионал - заработать бабок. Если у вас уже есть отлаженный бизнес и бабло заработано - то вообще непонятна мотивация.Детей с еврогражданством сами выберут, где хотят учиться.Вы просто не понимаете разницу. Вы сейчас живете в собств доме на природе, но в любой момент сели в тачку и через полчаса в большом интересном мегаполисе с кучей развлекухи и культуры на любой вкус. Из констанца вам просто некуда будет ехать, сидеть там киснуть придется. Ок, можно до Цюриха или Мюнхена изредка допилить, если совсем достанет в деревне - но эти города и рядом с Питером не валялись по движухе.

Возможно в этом смысл есть. Я же сразу написал, что города не знаю, и всё представление о нём из туристических сайтов. Подкупает наличие озера :)

Возможно будет правильнее купить небольшую квартиру в городе побольше, поближе к активной, деловой, культурной жизни, к тому же аэропорту. Чтобы был некий плацдарм в Германии, куда почту присылать и где можно остановиться не надолго между набегами в разные земли :) Дети действительно, подрастут и сами себе выберут где учиться, сейчас этого не предугадать.

Спасибо за совет.

 

Перейти на