Deutsch

Город для жизни - Констанц?

20.11.20 06:33
Re: Город для жизни - Констанц?
 
  Kobb коренной житель
в ответ RuslanY 17.11.20 21:56
В планах, года через два переехать-перевезти семью в Германию (если сложится с получение гражданства). И пока есть время, изучаю, размышляю, где нам осесть. Задумался о городе Констанц. Я в нём не бывал, информация о нём у меня весьма поверхностна и больше туристического характера из Гугла. Но на первый взгляд он мне нравится - географическим расположением, юг Германии, рядом большое озеро, близость к границам с Францией и Швейцарией, Альпы. Город не мегаполис, но и не деревня. Есть Университет. Цены на недвижимость, на первый взгляд, не настолько дикие как в крупных городах.
Я и ищу для нас что то такого плана - дети скоро вырастут, им нужен Универ, и школа приличная тоже нужна. Шумного, разудалого движа не нужно, но и глухая деревня то же не вариант. Климат помягче. И конечно же с более-менее понятной, развитой экономикой, без сильной безработицы. То есть нужен такой комфортный, благополучный, семейный Город, не в центре Вселенной, но так, чтобы можно было при случае, до центра добраться :)))

Я не понимаю, зачем вам это. Ну получить немецкое гражданство без отказа от Российского - ок, но зачем переезжать из собственного дома под Питером в эту глухомань? Да еще и вваливать в покупку дома тут? Купите лучше в разы дешевле какой нить домик на берегу моря в Испании, да летайте туда пожить периодически, зачем вам Германия? Поймите, сюда стремятся 2 категории основные - кто хочет на социал усесться и не работать, либо кто хороший профессионал - заработать бабок. Если у вас уже есть отлаженный бизнес и бабло заработано - то вообще непонятна мотивация.

Детей с еврогражданством сами выберут, где хотят учиться.

Вы просто не понимаете разницу. Вы сейчас живете в собств доме на природе, но в любой момент сели в тачку и через полчаса в большом интересном мегаполисе с кучей развлекухи и культуры на любой вкус.

Из констанца вам просто некуда будет ехать, сидеть там киснуть придется. Ок, можно до Цюриха или Мюнхена изредка допилить, если совсем достанет в деревне - но эти города и рядом с Питером не валялись по движухе. Пару раз скатаетесь от скуки и надоест, так как дорога далеко и не оправдает себя.

На все это наложите потерю всего круга общения и друзей, любимых мест в Питере, риски с удаленным управлением бизнеса в Питере, долбежку нового языка - и все это ради чего?

 

Перейти на