Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Говяжий язык​

10.05.20 08:49
Re: Говяжий язык​
 
Vika-bez-nika старожил
в ответ sweiger 07.04.20 15:08
Могу рассказать, как язык варят в одном ресторанчике, куда некоторые из его завсегдатаев приходят именно ради того, чтоб полакомится вкусным говяжьим языком. Чтоб получился мягкий и нежный, варят там его часа четыре, не меньше, лучше пять. Заливают холодной водой, добавляют лаврушку, черный перец горошком довольно приличное количество, пару луковиц, немного порея белую и зеленую часть, кусочек сельдерея и пару морковок. Солят сразу, но в меру. Вода ведь будет выкипать, чтоб не был пересолен.

всё-таки всё зависит от того, насколько язык свежий и какого он размера. Не знаю где этот ресторанчик и откуда там продукты, но.. В общем решила я попробовать ваш рецепт. Купила язык у мясника (не gepökelt). Обычно я варю часа два (бывает и полтора и два с половиной), в зависимости от размера и того телячий это язык или говяжий. Под конец тыкаю его ножом, нож входит легко, выключаю плиту и оставляю остывать в бульоне. Получается нежный,мягкий язык.

Так вот докладываю, по вашему рецепту я в итоге не выдержала и через три часа остановила это безобразие. Результат: язык просто разваливается, его даже резать невозможно. Что бы с ним было через пять часов и подумать страшно. Теперь непонятно, что с ним делать, если он под вилкой расползается, разве что в начинку куда-нибудь.

Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
 

Перейти на