Deutsch

Волна хитрожопиков или летнее обострение ?

07.07.19 05:18
Re: Волна хитрожопиков или летнее обострение ?
 
  Kobb коренной житель
в ответ NachDeutschland 07.07.19 01:17, Последний раз изменено 07.07.19 05:29 (Kobb)
в Москве в полночь метро непустое, а в Германии после 20 много где уже два калеки. В Москве больше риска напороться на карманника или драку

Вот именно, ибо в этом непустом метро 3/4 народу едут уже поддатые и агрессивные.

У меня своя персональная статистика, за несколько лет в Германии всего пару раз в локальной электричке видел разборки подростков, и то без особого мяса, так, больше показуха перед телками. На уровне потолкаться и "пойдем выйдем на платформу".

В Москве драк в вагоне и на платформе кучу видел, где то в 3-х еще и сам участвовал вынужденно, собственно после одной из них и решил ауто купить, ибо чуть не прирезали меня.

И грабежи в позднее время не редкость.

Если машина от работы

Этого "если" - на несколько процентов руководящего состава от общего числа работников. Какой смысл такие условия упоминать? Я не знаю таких контор, где всем сотрудникам по желанию дают авто от фирмы. Может если в конторе 10 человек трудится. А в крупных копаниях с десяткам тысяч сотрудников тачка обламывается только с руководящего уровня.

Нет, машиной часто быстрее

По сельской местности без пробок.

А если из центра города выезжать/въезжать в час пик - то на поезде/метро без пробок куда быстрее доедешь. Да и на ICE между городами быстрее, чем в пробке по автобанану тащиться.

Зависит от местности

Да, в сельхозе опять же не проблема. А в центре города большого мучение паркинг искать, да и недешевый он. В Штутгарте в центре помню за 4 часа паркинга около 20 евро отвалил.



 

Перейти на