Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

еврейская гимназия в Дюссельдорфе, вопросы

17.06.19 20:27
Re: еврейская гимназия в Дюссельдорфе, вопросы
 
Ladunja патриот
Ladunja

Люди много чего рассказывают"
И я о том же

Вот и все минусы . Так о чем рассказывают люди ?. То есть ничего вы так конкретно и не сказали.

Зато пальцы согнули .

Я Вам уже ответил, как фактически обстоят дела у вновь приехавших русскоязычных.

Вы даже и забыли , о чем речь?.

Вы абсолютно правы, не нужно доказывать и обратное, что выбора нет. Кстати, с этого всё и началось.

Вы не привели ни одного « минуса» этой гимназии. Но зато сказали , что она плохая потому, что вы ее не выбрали. Наверное , это будет плюсом для тех , кто туда пойдёт .


У данного ребёнка уже нет проблем с языком ."
Это написано за ребенка приятеля ТС. НЕ моего.

А при чем тут ваш ребёнок ?.

Если в гимназии изменится порядок вещей - я только за. Чем больше выбор - тем лучше.

Так что там плохого? Какой порядок каких вещей должен измениться?. Какие там ещё минусы кроме мной названных?.

Но моя информация Вам не понравилась

Я никакой информации не видела . Ещё раз - вы не привели ни одного минуса, кроме того , что вы туда своего ребёнка не отдадите.


На мой вопрос: "чем плюс для ребенка, который уже владеет свободно немецким языком, отсутствие интеграционного класса?" (в том смысле, что ему это должно быть все равно есть такой класс в школе или нет), Вы витиевато ответили, в том числе и моей фразой: "Потому что ребенку нужно учиться сейчас."

Это настолько очевидно, какие ещё нужны пояснения?

Как и о не любви к гражданам моей страны.

Надо сказать, что я даже и не помню из какой Вы страны . Ваш ник запомнился, как любитель давать « подношения» и договариваться со своими людьми. Что вечно всем недовольны . помню. А что там за такая Страна, что ее название и произнести тяжело?.


У вас ребёнок после детского сада пошёл в интеграционный класс ?"

Да. И у нас все хорошо. Год мы не потеряли. Спасибо немецко говорящей школе.

Тогда неудивительно , что вы недовольны ни школой , ни гимназией , ни детским садом. Не буду наступать на больную мозоль. У нас таких проблем не было и у наших друзей тоже . Знаю деток, которые несколько лет просидели в немецко-немецкой школе без всякого русскоязычного окружения, и им требуется репетитор по немецкому . Но тут ни школа, ни детский сад не виноваты .



Сколько немецкоязычных учеников учится в интеграционном классе ?"
Глупый вопрос )

Не поняли :)). Вы же сами себе противоречите :

Сначала утверждаете, что ребёнку в школе нужно немецкое окружение на уроках и на переменке;

А потом отправляете ребёнка в класс , где ни одного немецкогоговорящего нет.


Я Вам об этом уже несколько раз писАл. Я рад, что Вы это наконец поняли. Лучше поздно, чем никогда.

Вы не первый и не единственный человек , который переобувается в прыжке , когда видит , что сел в лужу.

Некоторые даже верят , тому что пишут или говорят. Смешно получается, когда можно просто посмотреть , а что же он на самом деле писал.


Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на