русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

еврейская гимназия в Дюссельдорфе, вопросы

17.06.19 19:04
Re: еврейская гимназия в Дюссельдорфе, вопросы
 
Мазай Моисеевич знакомое лицо
in Antwort Ladunja 14.06.19 15:56

Я прошу прощения за поздний ответ, я не бываю здесь регулярно.
"Люди много чего рассказывают"
И я о том же

"Этот ряд можно продолжать бесконечно"
Можно, но не нужно. Я Вам уже ответил, как фактически обстоят дела у вновь приехавших русскоязычных.

"У данного ребёнка уже нет проблем с языком ."
Это написано за ребенка приятеля ТС. НЕ моего.

"не обязательно доказывать всем, что эта гимназия"
Вы абсолютно правы, не нужно доказывать и обратное, что выбора нет. Кстати, с этого всё и началось.

"потому что вы пошли в другую ... Эта гимназия априори хорошей быть не может"
Вы ошибаетесь абсолютно во всем, вообще во всем. И да, я таким не страдаю в принципе. Если в гимназии изменится порядок вещей - я только за. Чем больше выбор - тем лучше.

На мой вопрос: "чем плюс для ребенка, который уже владеет свободно немецким языком, отсутствие интеграционного класса?" (в том смысле, что ему это должно быть все равно есть такой класс в школе или нет), Вы витиевато ответили, в том числе и моей фразой: "Потому что ребенку нужно учиться сейчас." Ну то есть всё о своем?

"Есть земли , где другие правила"
Уже в который раз, в ходе нашей короткой беседы, я обращаю внимание на ненужность обобщений, глобальных рассуждений. Тема была о конкретной еврейской гимназии конкретного города, подноготной и подводных камнях. Для свободно говорящего по немецки ребенка.

"Вы не сказали до сих пор ничего конкретного."
Я написал максимально конкретно, максимально объективно, как есть. Но моя информация Вам не понравилась и Вы бросились в бой. Превратив тему в базар.

"Кроме намеков типа « есть, что написать» - ничего не написали."
И хватает же у Вас совести такое писать.
И да, не нужно переходить на личности, это признак слабости и сильно пахнет дерьмом. Я знаю, о чем Вы. Как и о не любви к гражданам моей страны. Хотя, помнится, тогда я Вам сразу же предоставил доказательства, что выходцы другой страны не лучше. И Вы тогда замолчали. Но чего я любитель, а чего нет - не Вам заочно судить. И к теме это не относится.

"Сколько немецкоязычных учеников учится в интеграционном классе ?"
Глупый вопрос )

"У вас ребёнок после детского сада пошёл в интеграционный класс ?"
Да. И у нас все хорошо. Год мы не потеряли. Спасибо немецко говорящей школе.
Хотя знаю, многих, которые теряли год. Но тоже в этом трагедии не увидели. Это не хорошо, не плохо, просто факт.

"для ТС - это абсолютно не важно. Их ребёнок уже знает язык на уровне, необходимом для обучения в гимназии."
Я Вам об этом уже несколько раз писАл. Я рад, что Вы это наконец поняли. Лучше поздно, чем никогда.

"Лучше перейти к специфическим минусам именно этой гимназии."
Там нет только минусов, или только плюсов. В целом я все выше написал, вверху темы. Но если Вы еще что-то отрицательное вспомнили или узнали у подруг из Дюссельдорфа и хотите добавить - это Ваше право.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
 

Sprung zu