Deutsch

Гражданство СНГ и возможность выезда в Германию на ПМЖ

31.05.19 09:38
Re: Гражданство СНГ и возможность выезда в Германию на ПМЖ
 
Messe_und_Med коренной житель
в ответ Sirruff 24.05.19 20:46, Последний раз изменено 31.05.19 09:48 (Messe_und_Med)

1. Жену не будут дергать до 3 лет и это время ей всчитают в стаж.

2. В детские садики сейчас не попасть.

3. Вы не знаете в какой регион попадете. В крупных городах есть часные детские садики (готовьте 400-500 в мес.), по рекомендации туда можно попасть. Про ясли можете вообще не мечтать. Детский садик только если сильно повезет.
Существует подготовительный класс с 5 лет, этого достаточно для немецкого языка


Улыбнуло про коренных немцев. Они есть только в оочень хороших районах. Или в ГДР, но там и неонацистов от просто много до очень много. В Майсене (к примеру) на выборах в Европарламент больше 30% голосов. На всех бедных окраинах Восточного Берлина неонаци победили на выборах. В бедных западных районах доминируют арабы, турки, афганцы и т.п. Уже видела еврейских детей, которых даже после перевода в еврейскою школу (тоже частные и есть в некоторых городах) сопровождал телохранитель, так как одноклассники обещали убить.


Вашей жене никто ничего не будет предлагать. Она будет просить. А ее обяжут искать работу. Тут сейчас полным-полно малооплачиваемых мест. После ТРЕХ лет. Такая работа есть и посменно, ребенок не мешает.


Работа массажиста требует курсов. Получить их не особо сложно. Для работы массажиста требуется образование 6 классов. Это если 10 не сумели, то засчитывают 6. Погуглите курсы для масажистов и банщиков.


Вы можете рассматривать как угодно и что угодно. В один конец, в два конца...Я не знаю что у вас будет в Германии. И не знаю что будет с этой страной. Продать и проесть не самое умное решение. Вас ЗАСТАВЯТ проесть проданную квартиру. Лучше ее сдавать и показывать эти деньги, чем вообще потерять. Это не вопрос о соответствии требований учителей в Украине или в Великой России. Это вопрос сохранения вашего бабла.

С отметкой ПМЖ квартиры тоже продают, просто налоги платят выше.


Вы действительно настолько инфантильны? То вы российский паспорт хотите, то в рай собрались чтобы работать массажистом и жить хорошо?


Ваши раздумья преждевременны. Вы не подали документы, вы не знаете куда попадете, если вообще попаделе. Бывают такие места куда лучше не ехать, а бывают прекрасные распределения и те кто туда попал даже не подозревают с чем сталкиваются в других местах. Оканчивают курсы, легко находят работу и живут припеваючи. Так что ваши вопросы вообще ни о чем. Они преждевременны. Лучше бы вы спросили как собрать документы и в какие земли проситься


ПС. Возможно у вас в России тоже будет школа с азербайджанцами и чеченцами. Россия вообще мультинациональна и в ней много мигрантов. Вон украинские евреи приехали ... :))) Так что я не знаю что и где у вас будет. Главное не делать глупостей и решать проблемы по мере их поступления

 

Перейти на