Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Полезности и вред кефира

16.05.19 16:13
Re: Полезности и вред кефира
 
Van Doren коренной житель
Van Doren
в ответ pschmid 16.05.19 15:21

Для фруктозы вероятность попасть в процесс синтеза жиров в 19 раз выше чем у глюкозы. Но в условиях дефицита калорий де ново липогенез практически нулевой хоть для глюкозы, хоть для фруктозы. Даже если потребление калорий равно расходу - синтез жира буквально пара грамм. То бишь там не о чем беспокоиться. Вот если переедать и есть много фруктозы - тогда да. А глюкозу в липогенез вообще загнать крайне сложно. Я тут пишу пару статеек, может подкаст сделаю, так что как раз раскапывал все детали по этим вопросам - где чего и сколько.

Подагра у меня в семейном анамнезе не встречается, так что меня это не особо актуально. К тому же я редко выхожу в плюс по калориям.


По статье:

Таким людям вреден сахар, и специалисты в области питания предложили заменить его чистой фруктозой, благо она, в отличие от глюкозы, не влияет на секрецию инсулина.

То-то Кемпнер излечивал людей от диабета на рисе с сахаром. Там больше жир вреден. Да и вообще - никто не следовал этим рекомендациям. Выросло как потребление жира, так и потребление сахара. В 1990 выросло потребление сахар, а в последние 10-15 лет - ещё сверху жир добавился.


По данным американских служб, контролирующих здоровье и питание граждан, приверженцы западной диеты потребляют 85–100 г фруктозы в день

Ну это полный беспредел. От 10-20г ничего не будет.


Фруктоза вызывает невосприимчивость к лептину (гормону жировой ткани), что увеличивает аппетит и потребление пищи.

Там всё не так просто. но я этот вопрос ещё не анализировал https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3183414/


Фруктоза тоже превращается в пируват, но идет к этой цели другим путем.

Не так быстро. Фруктоза метаболизируется двумя путями, она может быть превращена в глицеральдегид и далее в глицеральдегид-трифосфат и пируват, либо в глицерол и далее в жир.


Значительной биологической активностью обладает и мочевая кислота, побочный продукт метаболизма фруктозы.

Для этого вроде дефекты в альдолазе нужны. То бишь, если в анамнезе подагра не встречается - альдолаза работает как надо и аккумуляции фруктозы-1-фосфат не должно происходить.

 

Перейти на