Deutsch

Документы ПП. Прошу оценить шансы.

09.04.19 17:21
Re: Документы ПП. Прошу оценить шансы.
 
Kurt7 прохожий
в ответ Stasyа 26.02.19 18:45

Чтобы не засорять форум выложу обновленную информацию по документам для отправки на Antrag.

Прошу, по-возможности, присоединиться Stasyа и Nichja


  • Заявитель – жена, 1982г. – пар. 4 . Происхождение ведем от деда жены.
  • Я – Муж, 1972г. + дети (3 - все несовершеннолетние) – пар. 7 .


  1. Архивная справка (на деда жены).Выдана в 2002 году. Указано что ФИО (дед жены) 1919 г.р. Уроженец ….. Саратовской области действительно находился на учете спецпоселения. В 1941 году был выселениз …… Саратовской области по указу ПВС СССР от 28.08.1941 в Кемеровскую область на спецпоселение по национальному признаку.Снят с учета спецпоселения 06.02.1956 на основании указа президиума ….
  2. Справка о реабилитации (на отца жены) . Выдана в 2002 году. Указано что он (ФИО) 1951 года рождения, проживал на спецпоселения совместно с отцом (т.е. Дедом жены) (ФИО) который в 1941 году был выселенв административном порядке из Саратовской области в соответствии с указом ПВС СССР от 28.08.1941 по национальному признаку и состоял на учете спецпоселения в Кемеровской области по 06.02.1956. На основании ст такой-то он (отец) ФИО реабилитирован.
  3. СОР (отца жены). Старое, выдано в 1951 году. Родился в Кемеровской области. Отец (дед жены) ФИО, национальность – немец;мать (бабушка жены) - русская.
  4. СОР жены (заявитель). 1982 года рождения. Свидетельство повторное, выдано 2002 году.Отец жены, национальность – немец; мать – русская
  5. Справка из ЗАГСа Кемеровской области. На фирменном бланке. Исх. №такой-то от 14.03.2019 года. Подтверждают, что выдано первичное СОР в 1982 году. В 2002 году было выдано повторное свидетельство № такой-то. Уточнить причину получения повторного свидетельства не представляется возможным, так как истек срок хранения заявлений о повторной выдачи документов за этот год. Дополнительно информируем, что запись акта о рождении изменениям и исправлениям не подвергалась. И.о. Руководителя ЗАГС, подпись, ФИО. Но нет печати.Ответили что так и выдают эти справки, с подписью только.
  6. СОБ (мое и жены)Повторное 2019 г. Национальность жены – немка.
  7. СОРы детей.Родились 2004, 2008, 2015 г.. СОРы повторные 2019 года.Во всех трех жена указана немкой.
  8. Паспорта (мой и жены). Все заполненные страницы.
  9. Трудовые книжки. Все заполненные страницы.


Доп.вопросы:

А.) Апостиль пока не делаем. Сделаем, когда будем подавать на визу. Верно?

Б) На данном этапе – подачи Antrag – все документы ПЕРЕВОДИМ и ЗАВЕРЯЕМ нотариально.

В) Перевод и заверение сейчас обязательно делать у сертифитированного переводчика? Или достаточно сделать перевод и нотариально заверить в обычной нотариальной конторе?

Г) Справку о несудимости будем отсылать позже вместе с сертификаты В1 (жены) и А1(мужа, т.е. Мой)

 

Перейти на