Deutsch

Документы ПП. Прошу оценить шансы.

26.02.19 18:45
Re: Документы ПП. Прошу оценить шансы.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Kurt7 26.02.19 17:04, Последний раз изменено 26.02.19 20:04 (Stasyа)

Добавлю:

Есть еще архивная справка. То же 2002 года, но он там почему-то не указан. Только отец и старший брат. Запросить новую, с приложением справки о реабилитации где он указан?

Что за справка? Если это архивная справка на деда, то ее будет достаточно, в отличие от вот этой:

  • Есть справка о реабилитации. Указано что он (ФИО) 1951 года рождения, проживал на спецпоселения совместно с отцом (ФИО) который в 1941 году был выселен в административном порядке из Саратовской области в соответствии с указом ПВС СССР от 28.08.1941 по национальному признаку и состоял на учете спецпоселения в Кемеровской области по 06.02.1956. На основании ст такой-то ФИО реабилитирован.

Вам нужны доказательства репрессий в отношении деда супруги, т.к. только от него она может вести происхождение. Репрессий в отношении ее отца недостаточно, т.к. отец в 1941-м еще не родился и вообще самостоятельно репрессиям по нац. признаку не подвергался, а только признан пострадавшим от репрессий, которым подвергался его отец.

  • СОСмерти отца нужно?

Нет.

  • СОБ отца и матери

Тоже не нужно.

  • Копия Трудовой супруги ( Моя трудовая не нужна, верно? )

Лучше приложить. И еще потребуются справки о судимости на Вас и супругу, но их можно отправить позже, после подтверждения предпосылки по языку (после прохождения ШТ или отправите вместе с модулем "шперехен" В1, смотря какой вариант предпочтет Ваша супруга), т.к. в РФ справки действительны только 3 мес. Отсылать нужно в оригинале с переводом.

  • Копия военного билета моего нужна?

Нет.

Как из Москвы запросить ИЦ Кемерово? Есть центральный ИЦ, или через госуслуги?

Быстрее и проще будет обратится напрямую в ИЦ МВД Кемеровской области. Только учтите, что Вам нужны справки на деда супруги, а не на ее отца. Вот адрес эл. почты, можете сделать предварительный запрос: kemmvdarhivic@mvd.ru. Но официальный запрос надо будет делать по обычной почте, прикладывая заявление с подписью и заверенные нотариусом копии документов, подтверждающие личность супруги (паспорт) и ее родство с дедом (СОР супруги, СОБ, СОР ее отца). Если у Вас уже есть такая справка на деда, то больше ничего и не нужно.

Апостиль+перевод+нотариальное заверение для всех СОР, СОБ, СОС верно?

Апостили можете пока не ставить, потом проставите, когда визу будете оформлять.

  1. С языком вопрос. Думаем подать документы и пока есть время учить. Супруга до B1 , я и дети А1 – верно? Весь тест или только часть?

Раз у супруги есть немецкая декларация, то она может сдать ШТ или предоставить один модуль "шпрехен" В1. Вам нужен А1, если хотите 7-й пар., но можете получить и 8-й, если есть общие несовершеннолетние дети, но и гражданство тогда сразу не получите, а только ВНЖ. Детям нужен А1 только если им более 18-ти лет.

  1. Все сразу документы засылать или сначала супруги, а потом уже мои и детей?

Если супруга включает Вас и детей в антраг, то лучше все сразу, все равно запросят. Языковые сертификаты и справки о судимости можно отослать и позже.

 

Перейти на