Deutsch

"В Lidl за колбасой" (подсчёт расходов)

19.11.18 09:42
Re: "В Lidl за колбасой" (подсчёт расходов)
 
Кобра-Эльф постоялец
Кобра-Эльф
в ответ Ladunja 23.10.18 10:41
ведь разрешённые количества всяких ядовитых и отравляющих веществ можно не превышать вполовину или в три раза,

В Вашей аргументации есть один недостаток: нет никаких доказательств, а всё основывается лишь на вере в добрую волю человечества. Даже если предположить, что концерны, выпускающие марочные товары, ставят целью улучшение качество продукции, а вовсе не увеличение прибыли, то реализовать практически, то о чём вы пишите, крайне сложно. Все нормы и границы выбраны не от балды, а с расчётом, что при нормальном использовании эти границы нарушены не будут. Заранее запланировать йогурт, в котором содержание каких-либо веществ будет в три раза меньше, чем у конкуренции, нереально. В основном все фермеры закупают одни и те же корма (ага, соя из Лат. Америки в том числе), семенные материалы, химикаты. Как это всё осядет в конечном продукте, никто предсказать наверняка не может. Интересно, что даже в биопродуктах находят пестициды, потому что в прошлом году это на этом месте было ещё не био-поле. И естественно, в тех исследованиях, которые проводят журналисты (которые отсылают пробы в лаборатории) или Stiftunng Warentest марочные товары почти никогда чистотой не отличаются. Говорить, о том, что эти репортажи или исследования манипулированы по требованию правительства, я считаю несерьёзным.


а также вводить разное количество консервантов , наполнителей и усилителей вкуса.

С ценой это практически никогда не коррелирует. Мне понятно желание заплатить подороже и думать, что сделал что-то хорошее для своего здоровья. Но мир сложнее: нужно смотреть на состав, а не на ценник.

 

Перейти на