Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помощь родственникам

13.09.18 13:39
Re: Помощь родственникам?
 
  Sleep-wallker местный житель
Sleep-wallker
в ответ TOMOL 12.09.18 23:16

Ситуация на мою похожа.

У меня свекровь ухаживает за своим папой, который лежит, не встаёт, почти не говорит.

Мы помогаем с мужем, зайти, покормить, дать попить, таблетки, подтянуть, просто посидеть там. Деда жалко, он ведь не виноват. В отпуск она ездит раз в год, но мне этого хватает, т.к. тяжело по 10 раз в день помимо своих дел бегать ещё к деду. Но с годами это как и у вас перешло в обязанность. Она получает за него бабло, вьебует работать (по черному), с знакомым погулять или в магазин ушла, нам звонит и говорит, зайдите к деду. Потом она начала перед фактом ставить, вот я уехала, зайдите к деду. Нет чтобы позвонить спросить какие у нас планы, можем ли мы зайти к деду.

Добила меня последняя ситуация, звонок, я через 2 часа на русскую дискотеку уезжаю, посмотрите за дедом (так чтобы было ясно, за дискотеку она знала за месяц еще). Херня что суббота, мы тоже с семьёй отдыхаем. Тогда и муж психанул, поругался с ней, сказал что нефиг вот так перед фактом ставить, мы не должны бегать по первому зову. В итоге она обиделась на нас, сказала что мы не люди, что к деду не так сложно пойти, что она тоже имеет право отдохнуть, а мы такие не хорошие. Обосрала короче на нет.

После этого я перестала ходить к деду по пустякам, муж отходчивый, ходит. Я хожу когда нужно, или сама захожу поздороваться, он ведь не говорит по этому долго я там не сижу. Свекровь так же продолжает ставить перед фактом, когда мы дома, муж ходит, я манала, хоть и деда жалко.


А на вашем месте я бы пообщались с дядей, разведала бы обстановку, попробовала ему всё объяснить. Может его дочка эту ситуацию ещё больше преукрасила. По сути дочке вы ничего не должны, а к дяде зайти, уделить внимание, всегда хорошо.

 

Перейти на