Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помощь родственникам

12.09.18 23:16
Помощь родственникам
 
TOMOL постоялец
TOMOL
Последний раз изменено 14.09.18 13:01 (Herzog)

Доброй ночи!


Вся измаялась ,не могу спокойно уснуть,тема деликатная,прошу ваших советом и взгляда со стороны.


Муж мой местный немец и есть у него родной дядя,который живет с нами по соседству,с дядей у меня всегда были хорошие отношения,дядя постарел,живет со своей дочерью в доме,дочь вдова и он вдовец.С кузиной мужа ,дочкой дяди у меня сложилась дружба,ну и оказания дружеских услуг,то как на машине отвезти,купить что то,,пошить что то...я как бы не против

Потом она в отпуск,просит меня за дядей прсимотреть,ну мне не тяжело к нему зайти поболтать спросить как он и что,курицу гриль ему привезти

Стала она года два как ездить в отпуск уже четыре раза в год и чувствую как мне вменили в обязанность за дядей присматривать,то есть хочешь не хочешь иди и заботься,а по весне стали у нее уже такие нотки звучать,ну например она не довольно на меня зыркнула и повернулась спиной ...проговорив,что я тебе звонила ты не ответила, а папа.....дальше я не стала слушать


Я была мягко говоря в шоке"Я что должна или работаю на тебя и на твоего папу" я мягко свела отношения ,привет привет....ни как дела,ни как ты себя чувствуешь,ни какие новости...она почуяв отчуждение,забрала у меня ключи от своего дама.....я перекрестилась,потому как была ситуация,когда она мне звонит и папа ей не отвечал на телефон ,я побежала и испытала несколько очень неприятных минут,думая,что найду бездыханное его тело ...он был без слухового апппарата и не слышал звонка,ситуация была не приятная ,я ворвалась к нему в спальню,он одевался....шок был для него и для меня


Она пришла ко мне неделю назад и спросила буду ли я присматривать за папой,я ей сказала,да могу иногда заглянуть или позвонить....на что она мне ответила,что надо каждый день на час в нему заходить....я замялась и она меня спросила,может мне лучше его уборщицу спросить фрау...….я радостно говорю,"Это самый лучший вариант"

Вчера она уехала,уборщица в понедельник была,видела ее машину у его дома.....мне вроде как бы непонятно как себя вести,хочется и отношения с дядей и кузиной не напрочь портить и пользоваться собой позволять тоже не хочется.Но дядю хотелось бы навещать иногда и боюсь позвонить и нарваться на его обиду...состояние как будто я его предаласмущ


Вот как бы вы поступили?

Простите за сумбурный длинный текст

 

Перейти на