Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

16.01.18 11:52
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ beatus 16.01.18 06:22
Нет, значится "стоик" манипулирует информацией, ну, или те, кого он любит читать перед сном. Вначале вы привели вот это определение (как обычно, не указав источник):«Апо́столы, ед. ч. апо́стол (др.-греч. ἀπόστολος — посол, посланник — от «посылать», др.-греч. ἀποστέλλω) — ближайшие ученики и последователи Иисуса Христа, проповедовавшие Евангелие и устрояющие Церковь.»В смысле "Апостола-устроителя церкви" (с большой буквы) Иуда Искариот никак не мог значится, по той же очевидной причине, по которой он никак не мог написать послание "от Иуды" собранию христиан первого века. Поэтому ваша сентенция об Апостолах-грешниках мимо кассы.

Юлите... вы сказали, что Иуда не был Апостолом - сказали.

Писание утверждает обратное.

a'po/stolov

апостол, посланник, посол.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones

University


Я задал несколько вопросов - вы их опять заболтали, как и в теме о ляпах - выбрали для себя удобные вопросы, но на многие ни ответа, ни привета.

Другого я и не ожидал. Библейские несуразности действительно трудно комментировать - этим уже много лет занимаются богословы всех мастей.


И да, Иисус посылал Иуду Искариота с миссионерской задачей, ну и что? В этом смысле он был апостолом (посланником, в обычном смысле слова "апостол"), но "избран" он был для того, чтобы раскрыть свой потенциал предателя:Что же вас так возбудило из того, что выкладывал Боатман? (А выкладывал он много чего). Никаких ошеломительных откровений для меня не было. Самый спорный момент, был ли Суд Синедриона или нет над Иисусом, ввиду многочисленных процессуальных ошибок. Коэн приходит к выводу, что не было. Я прихожу к выводу, что был, но был с многочисленными процессуальными ошибками, ввиду желания религиозной верхушки избавиться от конкурента. Дальше что?

Иуда был Апостолом, точно таким же, как и остальные 12, и избран был Самим Богом.

А избран был, дабы свершился план Бога - только для этого.

Так утверждает Писание, и выкручиваться конечно можно, но выглядит это не очень.


Если называть вещи своими именами, то как назвать вашу бурную деятельность на форуме? Богоборчество, и никак иначе. Отсюда степень доверия вашим постоянным сентенциям про лживость Библии, ну не велика, если на то пошло. Да и приедается уже у публики.

Называйте как хотите. Если 12 сообщений за неделю вы называете бурной деятельностью, то я рад, что вам она нравится.

Мания величия это хорошо, по христиански, но вы это не вся публика, да и публики тут совсем немного...

А по поводу приедается или нет - есть количество просмотров в каждой теме - их в моих ветках предостаточно, а вот в ваших)))


Учитесь у Боатмана, ещё раз вам говорю.

Завидовать лучше молча, дабы вас не заподозрили в нехристианском поведении.


И по воду отсутствия сомнений: все библейские персонажи сомневались в вере - и это логично и нормально, но оказывается здесь множество людей, у которых сложился паззл и они круче библейских героев, так как они не сомневаются...)))

А это есть лицемерие или фанатизм. Выбирайте на свой вкус...))

 

Перейти на