Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Соотношение цены на услуги свадебной фотосъемки

14.10.17 08:56
Re: Соотношение цены на услуги свадебной фотосъемки
 
buymypics гость
buymypics

"Каждый ставит свою цену и на каждую цену находится свой покупатель," - с этим я полностью согласен. Дело просто в том, что я бы хотел работать на массу. Времени у меня куча, а клиентов мало. Но то что клиентов мало, это потому, что свою деятельность только начал, точнее сказать в апреле этого года.


бы хотела чтоб мои клиенты выбирали меня не по цене, а по стилю съемки. Так легче работать и так правильнее работать, легче понимать и люди заранее настроены на результат, который вы можете им дать" - в данном случае я так и работаю. Тоесть я не абсолютно не подстраиваюсь под других фотографов, не стараюсь фотографировать в их жанре или стиле. Ведь каждый фотограф это художник, а каждый художник разный. Но ведь для этого мы и выставляем свои работы в портфолио, чтобы клиенты могли видеть наш стиль.


"посетила более 40 стран" - помоему мечта каждого фотографа. Ну по крайней мере, моя точно. В свое время как-то незаметно засосал меня бизнес по перегону автомобилей. Так я посмотрел всю Европу (в большей части страны Адриатики) и часть России. Ну так вот... Фотоаппарат у меня уже был на то время, только вот руки росли не стого места. И в место того, чтобы снимать в формате RAW, я снимал в JPEG. Ну и естественно получилось ерунда. Очень жалею, но ничего не поделаешь.


Еще вопрос:

Есть смысл делать рекламу черег гугл?

Я с ними созванивался, они мне сказали, что чтобы пробиться в сфере фотографа на первую страницу гугла, в моем регионе, нужно вложить 10 евро в день. Это 300 евро в месяц. И компанию нужно запустить минимум на 5-6 месяцев. Тоесть это 1.500 евро. Мне их не жалко, если я из них сделаю хотя бы 3.000 евро. Но как эффективно работает это все дело?

Или лучше поставить рекламу на русскоговорящих сайтах Германии?

Ведь мне хочется больше работать с русскоговорящими клиентами. Они платят наличкой ;))


BUYMYPICS.DE Digitale Fotografie & Lizenzfotos
 

Перейти на