Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Соотношение цены на услуги свадебной фотосъемки

13.10.17 22:16
Re: Соотношение цены на услуги свадебной фотосъемки
 
Iryna Karbovska прохожий
Iryna Karbovska

Приветствую

Попробую ответить в общих чертах

1. Ценообразование это относительная вещь. Каждый ставит свою цену и на каждую цену находится свой покупатель, хотя должно быть наоборот - я бы хотела чтоб мои клиенты выбирали меня не по цене, а по стилю съемки. Так легче работать и так правильнее работать, легче понимать и люди заранее настроены на результат, который вы можете им дать. И тогда получается обоюдное удовольствие и у фотографа и у клиента.

Я снимаю уже три года очень интенсивно (фотограф на круизном лайнере), в любых условиях(снег/дождь/пляж/в воде/в пустыне/в пещерах/в горах....., посетила более 40 стран и терабайты необработанных фото просто лежат в столе и ждут своего часа. Сменила камеру на подороже При всем при этом у меня почти нет портфолио того направления, в котором я решила работать am Land - это семейная, детская, съемка новорожденных - в контракте был запрет на использование "рабочих" фото для рекламы. Поэтому я в стадии наработки портфолио. Цену я поставила исходя из своего опыта, ни много ни мало, средняя температура по больнице, техника да, решает, вернее ее стоимость,(при ценообразовании) но тот кто не умеет снимать не выдаст шедевра и на самой дорогой.

Фотограф это и творец и маркетолог и психолог и ретушер, и storyteller, и путешественник, поэтому однозначно не может стоить дешево.

karbovskaphotography

 

Перейти на