Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

01.12.19 14:17
Re: Про изменение скорости света
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Schachspiler 30.11.19 18:42, Последний раз изменено 01.12.19 14:22 (Стоик)
После тех глупостей, которые Вы здесь уже написали и продолжаете писать - вам бы лучше не признаваться, что Вы где-то занимали место инженера-разработчика электронной аппаратуры.

Пример приведите моих слов для начала, или как всегда будете голословны.

Это не признание, а констатация факта. Я вас жалел, слушал ваши перлы, это иногда забавно.

Очевидно, что Закон Ома является для вас непосильной и непонятной ношей, вы не видите отличия между участком цепи и полной цепью.


Именно это я Вам и вдалбливаю, что закон Ома говорит лишь о зависимости тока от напряжения источника питания и от сопротивления проводника,

Нет, говорит не лишь об этом.)))

Вдалбливайте свои заблуждения кому хотите, но от этого они не перестанут быть заблуждениями.

Вашим образованием заниматься не буду.

Напряжение на участке цепи зависит от проходящего в этой цепи тока и сопротивления этой цепи.))) = это к вашему многозначительному "лишь"


а вот сопротивление резистора определено его конструкцией и не зависит от тока по закону Ома.

А где я говорил другое? И это справедливо лишь для линейных резисторов.)))


Очередная глупость от бывшего "инженера-разработчика электронной аппаратуры"!

Ну что ж. Давайте теперь поговорим о ваших "познаниях":


Вот как раз сопротивление резистора является действительной и объективно существующей физической величиной.

... Которая постоянно изменяется!!!

Сопротивление резистора, указанное на нем, всегда будет не совпадать с его реальным значением - сие вам не известно, судя по всему.)))


Точно такой же объективной величиной является и напряжение источника питания (например, купленной Вами батарейки).

Купленная батарейка под нагрузкой (как и любой источник питания) изменит свое значение, поэтому слово объективно требует уточнения, что вам в данном случае тоже не известно.


А вот величина тока в формуле закона Ома является величиной, которая зависит от выше названных и сама по себе в природе не существует. (Вы не можете купить в магазине 100 мА тока.)

Купить нельзя ни 100 мА тока, ни 3 вольта напряжения - вы даже свои мысли не умеет четко формулировать.

Купить можно батарейку или акку на 3 вольта, можно купить источник тока на 100 мА.)))

Я же писал вам сколько уже раз - ваши примеры неудачны, некорректны, ошибочны и просто безграмотны.


Есть так называемые источники тока, генераторы тока.

Дать вам схему источника тока на 100 мА?

Или сами соберете?


Уж если так захотелось поумничать с "коэффициентом", то на эту роль Вам следовало бы назначить именно ток.Но то, как поступили Вы - лишь очередной раз показывает, что Вы так и не поняли, что в законе Ома напряжение и сопротивление - это причина, а ток - лишь следствие.
(Напряжение и сопротивление - это аргументы, а ток - лишь функция.)

Ну что вы, какое умничанье - я не занимаюсь бесполезными вещами и не пытаюсь научить того, кто сам этого не хочет.


Есть так называемые вольт-амперные характеристики, о существовании которых вам также не известно.

Сопротивление или проводимость, определяет угол наклона прямой на этом графике, естественно при линейном изменении сопротивления.

Сопротивление или проводимость выступают в данном случае коэффициентом.

Более того, откройте определение понятия коэффициент и прочитайте.))


p.s.

(Напряжение и сопротивление - это аргументы, а ток - лишь функция.)

Нет, здесь возможны варианты. Заодно, откройте определения слов аргумент и функция.))

В который раз вы показываете однобокое видение вопроса, которое приводит вас к ошибкам.

 

Перейти на