Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

30.11.19 18:42
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
Когда-то я работал инженером-разработчиком электронной аппаратуры.

После тех глупостей, которые Вы здесь уже написали и продолжаете писать - вам бы лучше не признаваться, что Вы где-то занимали место инженера-разработчика электронной аппаратуры. смущ





И уже вам написал - все ваши примеры ни к селу, ни к городу, как и ваша любовь к банальностям и их объяснению.

Ваше непонимание даже банальностей - прямое подтверждение сказанному мной выше.




Оставьте Закон Ома в покое. Сопротивление резистора не зависит от параметров цепи (зависит только в специально оговоренных случаях),

Именно это я Вам и вдалбливаю, что закон Ома говорит лишь о зависимости тока от напряжения источника питания и от сопротивления проводника, а вот сопротивление резистора определено его конструкцией и не зависит от тока по закону Ома.
Как раз непонимание этого демонстрируют абстракно вертящий формулу "Анли" и его поддерживающий бывший "инженер-разработчик электронной аппаратуры" - "Стоик". безум


и в формуле Ома (сопротивление резистора) является всего лишь коэффициентом связывающим ток и напряжение.

Очередная глупость от бывшего "инженера-разработчика электронной аппаратуры"! шок


Вот как раз сопротивление резистора является действительной и объективно существующей физической величиной.
Точно такой же объективной величиной является и напряжение источника питания (например, купленной Вами батарейки).
А вот величина тока в формуле закона Ома является величиной, которая зависит от выше названных и сама по себе в природе не существует. (Вы не можете купить в магазине 100 мА тока.) хаха


Уж если так захотелось поумничать с "коэффициентом", то на эту роль Вам следовало бы назначить именно ток.

Но то, как поступили Вы - лишь очередной раз показывает, что Вы так и не поняли, что в законе Ома напряжение и сопротивление - это причина, а ток - лишь следствие.
(Напряжение и сопротивление - это аргументы, а ток - лишь функция.)


Для иллюстрации причинно-следственных связей вы выбрали неудачный пример.

Позаботьтесь лучше об удачном выборе тех примеров, которые Вы периодически таскаете в виде ссылок от кого попало. бебе

 

Перейти на