Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

06.10.19 19:01
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
- Вы очень гордитесь своим умением мыслить.
Обезьяны тоже мыслят, и некоторые даже гордятся наверно этим,
но толку от этого никому никакого.

- Любой человек тем и отличается от других животных, что умеет лучше мыслить.
Но некоторые люди мыслительными способностями предпочитают не пользоваться.
Они предпочитают быть в стаде, когда им всё предписывают "авторитеты".


Что ж, это Ваш выбор. хммм




- А вот относительно вакуума измерить скорость нельзя, как это нельзя сделать и относительно пространства.
- Вы идиот или тролль? Или комбинация того и другого?

Я Вас тоже могу обозвать безмозглой дубиной, которая тупо и бездумно воспроизводит заеженные глупости. down


Могу ещё раз разжевать на примере очередного тупого "копипэйста":

Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме[Прим. 2].

Грубая ошибка, повторяемая безмозглыми попугаями!
Скорость всегда измеряется относительно конкретной системы отсчёта, а не в чём-то!


Демонстрирую на примере:
Плывёт корабль по морю. Скорость его определяется относительно СО, связанной с координатами Земли, а не "в воде".


Но и раньше, когда не было необходимых для этого приборов, применялся так называемый "лот".

В этом случае бросали за борт предмет, к которому была привязана верёвка с завязанными узлами равномерно по длине.
Чем дальше уплыл корабль за заданное время - тем больше оказалось узлов на вытравленной верёвке.
Оттуда пошло и название скорости столько-то "узлов".


Пишу я это для того, чтобы вы поняли, что и в этом случае скорость измерялась именно относительно воды, а не "в воде".

А Ваша скопированная цитата про "скорость в ..." лишь передаётся от одного попугая к другому.




В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как «цэ»).

Да наплевать какой буквой передаётся или обозначается

- к пониманию физического смысла явления это не имеет ни малейшего отношения.



Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО)...

Провозгласил уверовавший в религиозный эйнштейнизм фанатик и надулся от гордости. бебе


В этом бреде не последнюю роль играет и полное непонимание реального физического пространства.


Вот в рамках темы много раз прозвучало, что мол пространства абсолютно свободного от материи не бывает.
Не буду спорить.
Но всем известно что концентрация материи или её плотность в пространстве может колебаться в очень широких пределах.
И вот когда эта плотность в каком-то объёме пространства становится ничтожной - то говорят что там получен "вакуум".
В разных областях человеческой деятельности степень чистоты вакуума принимается различной.
Поэтому различают технический вакуум, физический вакуум, абсолютный вакуум...


Так вот, абсолютный вакуум даёт наиболее близкое представление об абсолютном пространстве.
И здесь не надо кричать что абсолютного пространства не существует, поскольку и абсолютноого вакуума в этом случае - тоже не существует. улыб


Отдельно хочу отметить чтобы эти понятия не путались.
Если пространство - это физический объект то вакуум - это лишь крайне низкая плотность вещества в этом физическом объекте.


И если нельзя привязать координатную сетку к пространству и говорить о "скорости тела в пространстве" то уж, тем более, безграмотно её привязывать к вакууму и говорить о "скорости света в вакууме".





Первое успешное измерение скорости света в вакууме выполнил Олаф Ремер в 1676 году. Он рассчитал скорость света по движению спутников Юпитера. Современное значение c = 299792458 м/с .

Вопрос состоит в том - понимал ли он какую скорость он измерял и относительно чего? миг


Вы ничего не читали из того, что я вам предлагал, но вы гордо несете пургу. Про вакуум просил вас почитать, про разные виды вакуума, но вы же спец по самостоятельному мышлению...

Если Вы вообще не пытаясь понять смысла, будете лишь ссылаться на чьи-то необоснованные мнения и представления, то в качестве промежуточного звена Вы (как оппонент) вообще не представляете интереса. безум




- Ещё раз напоминаю, что это такая же тупость, как и утверждение, что скорость автомобиля одинакова относительно как попутных, так и встречных автомобилей.
- Тупость сравнивать скорости автомобиля и света, это действительно тупость. Я пытаюсь вам хоть что-то вдолбить, но это бесполезно.

И что же Вы пытаетесь вдолбить?


- Что скорость относительно попутных и встречных СО будет для всех различна и только для света по религиозному учению эйнштейнизма придумано исключение, которое приводит к таким идиотским последствиям, как возрастание массы до бесконечности, замедление времени и сжатие размеров в направлении движения до нуля???


Долбите дальше. Сотрясением мозга это похоже уже не грозит... хаха

 

Перейти на