Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

05.10.19 21:17
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Schachspiler 05.10.19 20:28, Последний раз изменено 05.10.19 21:18 (Стоик)

Вы очень гордитесь своим умением мыслить.

Обезьяны тоже мыслят, и некоторые даже гордятся наверно этим,

но толку от этого никому никакого.


А вот относительно вакуума измерить скорость нельзя, как это нельзя сделать и относительно пространства.

Вы идиот или тролль? Или комбинация того и другого?


Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме[Прим. 2]. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как «цэ»). Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО)...


Первое успешное измерение скорости света в вакууме выполнил Олаф Ремер в 1676 году. Он рассчитал скорость света по движению спутников Юпитера. Современное значение c = 299792458 м/с .


Вы ничего не читали из того, что я вам предлагал, но вы гордо несете пургу. Про вакуум просил вас почитать, про разные виды вакуума, но вы же спец по самостоятельному мышлению...


Ещё раз напоминаю, что это такая же тупость, как и утверждение, что скорость автомобиля одинакова относительно как попутных, так и встречных автомобилей.

Тупость сравнивать скорости автомобиля и света, это действительно тупость. Я пытаюсь вам хоть что-то вдолбить, но это бесполезно.

 

Перейти на