Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

05.08.18 16:45
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 04.08.18 11:35, Последний раз изменено 05.08.18 16:53 (Schachspiler)
так с замедлением/ускорением часов в этом сезоне покончено! можно дальше о причинах и следсвиях.

А разве с этим ещё не покончено?
Уже установлено, что причинно-следственные связи недоступны пониманию математиков-маразматиков, для которых любая формула - это равнозначная каша из бессмысленных "операндов". миг




- Я не врач-психиатр, чтобы "понимать" всякий бред про "тёмную материю" и "кривое пространство".
- и не физик не математик. Их обычно не ставят в ступор специфические термины, лишь по причине странного звучания.

Такие "Специфические термины" как "тёмная материя" и "кривое пространство" скорее свидетельствуют о тупике и даже тупости тех, кто их высасывает из пальца. При этом он может возомнить себя кем угодно. безум


- Кроме того, если даже после дополнительного разжёвывания Вы не заглянули ни в учебник физики, ни в Википедию и не смогли убедиться, что в формуле Закона всемирного тяготения присутствует именно произведение масс взаимодействующих тел, а не сумма массы тела с массой "тёмной материи", которая (по Вашим же словам) "приведена как пример чего-то неизвестного (предположительно массы)" - то нет предмета для дискуссии исовершенно ясно, кто облажался.
- Это Вам следует азы повторить, чтобы не забывать что масса (в отличии например от температуры) понятие аддтивное, а следовательно в общую массу будет включена масса всех составляющих - независимо от их цвета и рассыулыб.

Расскажите-ка подробнее про своё "адитивное понятие" массы.
Пока за этим явно просматривается отсутствие всякого понятия. хаха


- Ещё и Вам и автору темы не мешало бы понять, что формула определяющая силу как произведение массы на ускорение применима лишь для вычисления силы инерции!
- Похоже Вам невдомёк, что из любой формулы (включая и эту) можно вычислить любой из операндов, если известны все остальные. Вычисления это ведь скорее удел математики, чем физики, где измерения роднее вычислений.

Это Вам так и невдомёк, что при увеличении действующей на тело силы в два раза, возрастёт именно ускорение этого тела в те же два раза, а вовсе не его масса.

Хотя по Вашему бреду и ускорение и масса - они оба равнозначные "операнды". спок


Это как раз очень наглядная иллюстрация того, что если математика вместо обслуживания физической теории претендует на их создание - то получается маразм и кретинизм.


Аналогичный маразм, но в более крупном масштабе наблюдается в болтовне про "скорость света в вакууме"
Это равнозначно разглагольствованиям про "скорость света в давлении" или про "скорость света в температуре". безум


Но раз уж Вы выделили именно силу, как цель вычисления, а без значения массы у Вас ничего не выйдет, то скажите: как Вы узнали значение массы? (про ускорение спрашивать не буду, слишком уж очевидно, хотя именно Вас может и следовало бы спросить)

Я Вам уже объяснял, что как Вы что угодно узнаёте и узнаёте ли вообще - это не имеет отношения к сути физических законов.
Физические законы отражают причинно-следственные связи в природе, даже если Вам лично они не понятны.


Неужели как и с купленным в магазине маркированным резистором для наглядного объяснения закона Ома, Вам и для объяснения второго закона Ньютона тоже надо разжевать, что взяв эталон массы 1 кг, и подействовав на него силами отличающимися в два раза, мы получим увеличение именно ускорения в два раза, а вовсе не возрастание массы эталона?




Где Вы вообще в законе Ома изменения хоть чего либо узрели? (причем почемуто именно - сопротивления!).

Если Вы не знаете, что именно изменение напряжения регулируемого источника питания или сопротивления реостата влияет на изменениэ тока в цепи, а не вслед за необъяснимым изменением тока перемещается движок реостата или регулятор напряжения источника - то Вы просто врёте, что держали паяльник в руке. down


- Про Ваши представления хоть о "вере", хоть о "доказательствах" мне даже слушать не интересно. В какой церкви Вы этого нахватались?
- нет, не в церкви, а общаясь с Вами. В церкви такой слепой веры не наблюдал. Там если верят, то понимают, что верят.

Я Вам показал всё на массе примитивнейших примеров... и если даже это не доходит, то оставайтесь при своей вере, что бессмысленное верчение "операндами" может изменять причинно-следственные связи в угоду математическому абстракционизму. хаха

 

Перейти на