Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

04.08.18 11:35
Re: Про изменение скорости света
 
anly коренной житель
anly

так с замедлением/ускорением часов в этом сезоне покончено! можно дальше о причинах и следсвиях.

Я не врач-психиатр, чтобы "понимать" всякий бред про "тёмную материю" и "кривое пространство".
и не физик не математик. Их обычно не ставят в ступор специфические термины, лишь по причине странного звучания.
Кроме того, если даже после дополнительного разжёвывания Вы не заглянули ни в учебник физики, ни в Википедию и не смогли убедиться, что в формуле Закона всемирного тяготения присутствует именно произведение масс взаимодействующих тел, а не сумма массы тела с массой "тёмной материи", которая (по Вашим же словам) "приведена как пример чего-то неизвестного (предположительно массы)" - то нет предмета для дискуссии исовершенно ясно, кто облажался.
Это Вам следует азы повторить, чтобы не забывать что масса (в отличии например от температуры) понятие аддтивное, а следовательно в общую массу будет включена масса всех составляющих - независимо от их цвета и рассыулыб.
Ещё и Вам и автору темы не мешало бы понять, что формула определяющая силу как произведение массы на ускорение применима лишь для вычисления силы инерции!
Похоже Вам невдомёк, что из любой формулы (включая и эту) можно вычислить любой из операндов, если известны все остальные. Вычисления это ведь скорее удел математики, чем физики, где измерения роднее вычислений.

Но раз уж Вы выделили именно силу, как цель вычисления, а без значения массы у Вас ничего не выйдет, то скажите: как Вы узнали значение массы? (про ускорение спрашивать не буду, слишком уж очевидно, хотя именно Вас может и следовало бы спроситьулыб)

Это до Вас так и не дошло, что ток в проводнике изменяется прямо пропорционально приложенному напряжению и обратно пропорционально изменению сопротивления цепи. Именно поэтому он является всегда следствием, а не причиной. Ваш детский лепет "как я узнаю про изменения напряжения или сопротивления" - просто глупость, поскольку параметры цепи не изменятся даже если Вы о них вообще знать не будете и Ваше знание или незнание на них не повлияет. хаха

Где Вы вообще в законе Ома изменения хоть чего либо узрели? (причем почемуто именно - сопротивления!).

В законе Ньютона еще можно догадаться об изменении скорости (если ускорение не нулевое), но в законе Ома: что меняется?!смущ

Про Ваши представления хоть о "вере", хоть о "доказательствах" мне даже слушать не интересно. В какой церкви Вы этого нахватались?
нет, не в церкви, а общаясь с Вами. В церкви такой слепой веры не наблюдал. Там если верят, то понимают, что верят.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на