Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Ну вот пользуйтесь - съездили в Крым​

17.10.18 16:26
Re: Ну вот пользуйтесь - съездили в Крым​
 
leksa свой человек
leksa

Спасибо, что не поленились указать мне на эти ошибки.


Когда-то у меня было 5 по русскому языку, и именно я занималась редактированием всех писем, выходивших за пределы банка в 1997-1999 гг.

Я сама очень пристрастно относилась ко всем ошибкам в русском языке и письме.

В последнее время, читаю "живую" речь, очень понабралась не совсем правильных, но достаточно смешных и дерзких, что ли, способов выражения состояния или ситуации.

Это первое. Второе - повторяю еще раз - онемечивание речи, так как я здесь уже 20 лет и в моем кругу жнеи русскоговорящих. Да, конечно, я звоню домой раз в неделю.... но у меня нет русского ТВ и читаю я, в основном, на немецком.


Да, на этой почве у меня даже случаются провалы, когда мне необходимо вспомнить русскую поговорку. Как-то так и перевела на русский: "у него не все чашки в доме" вместо " у него не все дома"


В-третьих, я не издаюсь, я все лишь музыкант. Раньше я писала больше, времени было побольше, также времени на правку текста, недавно из России... Сейчас у меня времени писать нет вообще, даже сюда зайти я не каждый день могу.... иногда месяцами не могу. И, наконец, в кои-то веки я решила, что только потому, что столько усилий было потрачено, столько впечатлений, и из-за повышенного интереса, напишу ка я рассказик. Да, мне хотелось живенько, и иногда я сознательно допускала "неправильность" в оборотах. Запятые и прочее..... да, надо сидеть и проверять. С другой стороны, если времени нет, и на литературный конкурс я не собираюсь, но зачем?


Короче...... хвалите, критикуйте.... когда на общественное пространство выходишь, то рискуешь быть и раскритикованным. Это нормально

 

Перейти на