Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Ну вот пользуйтесь - съездили в Крым​

12.10.18 14:30
Re: Ну вот пользуйтесь - съездили в Крым​
 
Biene*Maja коренной житель
Biene*Maja
в ответ leksa 12.10.18 00:00

Я не лингвист, да и вопрос был задан не мне, но просто не могу удержаться от комментария после прочтения вашего опуса.

Некоторые здесь восхищаются вашим стилем, хорошим слогом и т.д., называют профессионалом. Похоже, эти люди вообще не читают ничего, кроме форумов.

О самой мазохистской поездке судить не буду, это ваш выбор, вам понравилось, это главное.

Вас задело, что кто-то указал на ваше косноязычие, вы несколько нервно отреагировали.Потребовали "конкретные замечания и поправки сюда студию".

ИМХО - произведение примитивнейшее, на уровне начинающего любителя. Сплошной набор штампов. По вашей просьбе несколько примеров:

"-Но во мне билась еще последняя надежда, что я все-таки не настолько поддамся диавольским искушениям и буду завершать день земной парой страниц для души и ума, лишь после этого отдаваясь в объятия Морфея.

-И ласковое Черное море после длительной разлуки в 25 лет нежно приняло меня в свои освежительные объятия!"


Грамматические ошибки - это отдельная песня, ими пестрит ваше описание почти в каждом предложении. Только не повторяйтесь о немецком языке 24 часа в сутки, здесь явно видно , что это элементарная безграмотность. Опять же таки с примерами:

"Мне казалось, что время в пути сильно сократиться, но на билете стояло - 6 с половиной часов в пути.

В предвкушение заветного дня

Ни солоно хлебавши

утром по прибытию поездa"



И напоследок о так обидевшем вас замечании о косноязычии:

"за углом в ущелье сидели в тенечке продавцы водой и кукурузой

Следующая цель, которую надо было обязательно посетить

мы немного притормозили и стали дискутировать, надо ли сейчас туда идти или лучше в понедельник, когда входная цена дешевле."

Входная цена дешевле - это высший пилотаж косноязычия

С запятыми у вас просто катастрофа!!! Примеры - да почти все ваше сочинение один сплошной примерулыб.


Не надо обижаться и злиться. Вы выставили вашу работу на всеобщее обозрение (и не только здесь), так что будьте готовы и к негативу тоже))).


А вообще, пишите дальше!


О нас плохого мненья те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям
 

Перейти на