Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Kompass Komfort 2: плата за "посещение провала"

20.01.18 09:55
Re: Kompass Komfort 2: плата за "посещение провала"
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ spaceX 20.01.18 09:00
не обязательно . Там о писании нигде не стояло, что это куртакса города Х. Да и описание на русском , как этот "налог" называется на немецком или там литовском, мы не знаем. Может в этот "муниципальный налог" включает куртаксу города Х , въезд в Швейцарию + оплата сопровождающего за сбор и оплату в отеле + оплату бухгалтера, который всё это обрабатывает. Ни вы , ни я, ни йожик этого не знаем. В этом может только Betriebsprüfer. разобраться.

Обязательно. Как только появился сбор в пользу города, страны, дороги или ресторана , идущий отдельной позицией, турбюро становится einziehende Stelle. Если этот сбор включает в себя несколько позиций, то сборщик указывает : за дорогу 5,30, за въезд в Женеву 1,20 и т.д. У каждого понятия есть и Русский, и литовский, и немецкий аналоги. То, что Вы чег-то не знаете или не хотите знать, ничего не означает. В оплату этого сбора не может входить работа бухгалтера по его сбору. Все «работы» входят в оплату поездки и попадают под НДС. Это турбюро ничем от немецких , литовских, голландских организаций не отличается и обязано соблюдать финансовую дисциплину неровне со всеми европейскими фирмами .

Вы пробовали в магазине кассиршу спрашивать почему булка хлеба стоит 3 евро, хотя затраченной муки и яиц там на 50 центов? Она вам прейскурант цен показывла?

Вы так и не поняли , что отдельные сборы никак нельзя сравнить с мукой и яйцвми для булочки? Когда в гостинице вы платите ещё и куртаксе , она стоит отдельной позицией и там не указан НДС. То же самое будет и в любом магазине - на квитанции сбор будет указан отдельной строкой.

Вот вы все хорошо про калькуляцию объяснили. Объясните тогда , почему обязательный сбор проводится в автобусе, а не оплачивается сразу вместе с поездкой по счету.? Ведь обязательные экскурсии, которые в рекламке обозначены мелким шрифтом и отдельной строкой клиент оплачивает сразу при заказе поездки.


ну турбюро не заставляло туриста под дулом пистолета заказывать поездку только у него . В описании все оплаты указаны . Разбивка общей цены на отдельные составляющие - маркентингский трюк.

Да, конечно. А вот сборы не в пользу бюро должны соответствовать действительности , а отказ в выдаче квитанции - финансовое нарушение.

Поэтому хочешь им насолить пиши заяву в финанцамт и не езди больше с ними

Если клиент не доволен, он вправе выражать своё недовольство там , где сочтёт нужным и так , как. сочтёт нужным. Никто не вправе ему указывать, куда он должен или не должен обращаться.

Но и мы вправе сказать "сам себе злобный буратино" . тем более что такие темы каждые 2-3 месяца появляются спок

Вы Можете . А я, прочитав эту тему, к ним обращаться не буду. Кому-то все равно, ездит он с жуликами , а мне - не все равно. Да и практика показала, что. у жуликов качество страдает.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на