русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Как атеистам и другим интересующимся, найти Бога.

18.02.21 00:17
Re: Как атеистам и другим интересующимся, найти Бога.
 
OnlyJesusSaves постоялец
in Antwort gendy 16.02.21 17:14

Хорошо. Отвечу вам развёрнуто, один раз. Это будет только один раз.

Объясняю, почему я не хочу с вами говорить. Всякая история имеет свою предысторию. Я тут на форуме года три наверное или четыре. Я просматриваю все темы, так или иначе, но конечно не читаю все комментарии. Так же и с вашими комментариями, девяносто процентов того что вы пишете я никогда не читал, но десять процентов читал. И вот из того что я читал, вы неоднократно оскорбляли Иисуса и с мошенником его сравнивали и с побирушкой и так далее. Мне общаться с кем-то в таком стиле неинтересно. Вот такое быдляческое поведение, типа как в подъезде написать на стене „Светка шлюха“ и потом прибежать домой и тихонько хихикать от своего подвига, это ваш стиль, но не мой, понимаете. Если вам нравится такое поведение, общайтесь с Джонсоном, будет вам обоим радость.

Объясняю почему смеяться над Иисусом, клеветать на Него, оскорблять, это плохо. Вы это вряд ли поймёте, но я попробую.

В Библии написано так:


12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:12,13)


Значит те люди которые приняли Его, стали детьми божьими. Это не пустые слова, понимаете. Для вас они возможно пустые, но не для меня. Я действительно считаю его своим Отцом. Когда я молюсь, я говорю Отец мой небесный. Я это всерьёз говорю, это не шутка такая, понимаете? Вам бы приятно было, если вашего отца здесь кто-то оскорблял постоянно?

Понимаете, если человек читает Библию, в частности Новый завет, где описывается жизнь Иисуса Христа, у нормального человека, Его жизнь, Его слова, Его поведение вызывают уважение. Даже если человек не поверит Его словам, о том что он Бог, то во всяком случае, страдания Его вызывают уважение. Вот например Александр Матросов, он закрыл собой амбразуру с пулемётом. Он это для чего сделал? Он ведь мог вернуться в окоп и сказать, ну извините ребята, не добросил я гранату, так уж вышло, теперь каждый за себя. Но он так не сделал, он отдал свою жизнь, за других людей. Свою жизнь отдал, чтобы те другие в окопе могли жить. Опять же нормальный человек, воспринимает такое поведение, как правильное.

Вот я когда читаю Библию, я понимаю что это меня должны прибить на такой крест, за то что я всё сделал в своей жизни раньше. Это было бы справедливо так поступить со мной, за то что я делал. Но тут пришёл Иисус и сказал, оставьте его, не трогайте. Я это беру на себя. И вот Его прибили к этому кресту. Вы можете себе представить как это больно, если руку вашу прибить гвоздём к дереву. Причём не каким-нибудь там тоненьким гвоздиком. Историки говорят те гвозди были полтора сантиметра в диаметре, такие примерно гвозди какими рельсы к шпалам сейчас прибивают. Я думаю, это ужас просто, как больно. Его это не остановило, Он это сделал ради меня, чтобы я мог жить спокойно. Он это сделал добровольно. Он Бог. Он мог бы просто всю землю уничтожить и был бы прав. Но он вытерпел когда Ему забивали гвозди в руки, для того чтобы я мог жить. Я ему за это благодарен. Вы это опять же, вряд ли поймёте, но это так. И по этой причине мне невозможно просто вести дискуссию с вами в таком стиле как вы это делаете.

Допустим, что вы считаете, что это всё выдумка. Всё равно ваше поведение выглядит очень мерзко, я это объяснял уже здесь примерно год назад Бутману, на примере Анны Карениной и сострадании к ней, хоть она и выдуманный персонаж. Я вам объясню на другом примере. Есть такой фильм Список Шиндлера, думаю вы наверняка его видели. Там есть такая сцена, фильм весь чёрно-белый, а одна девочка в красном пальто. Это такой режиссёрский ход, это режиссёр придумал. Этот фильм он конечно основан на реальных событиях. Но именно этот ход, всё чёрно-белое, а пальто у девочки красное это режиссёр придумал. Эта девочка она же актриса, она сама не пострадала. В фильме она страдает и погибает, но на самом деле мы ведь понимаем что это актриса. Так вот если человек смотрит этот фильм и над этой девочкой смеётся или оскорбляет её, такой человек мерзавец. Я этот фильм смотрел несколько раз, в разных компаниях, с разными людьми. И вот, понимаете, некоторые люди плакали, они не могли сдержать слёз. Из сострадания к тому что происходило на экране, хотя всё понимали, что это актёры. Так вот если вы считаете, что Новый завет это чей-то вымысел, то всё равно, даже в этом случае, ваши нападки на Иисуса очень мерзко выглядят. Я понимаю, что вы никогда не читали Новый завет, но вам ведь основные события всё равно так или иначе известны. Иисус Христос, взошёл на крест, ради спасения всех людей. Он перенёс эти ужасные страдания ради спасения других людей. Нормальный человек в состоянии оценить благородство такого поступка, даже если он не верит в историчность этих событий.

Так вот по этой причине диалог между мной и вами невозможен, вам надо пересмотреть своё поведение для начала. Именно поэтому за всё время я вам никогда не задавал никаких вопросов. И никогда не противостоял вашим комментариям, я так понимаю что вы считаете ваши комментарии настолько мощными и убедительными, что им никто не в состоянии противостоять. Но это не так я мог бы опровергнуть все ваши комментарии если бы захотел, но мне просто не хочется с вами общаться, так же как и с Джонсоном например. Он это кстати уже понял, а вы ещё нет.

Дальше, здесь в этой теме ситуация изменилась. Я открыл эту тему и вы пришли сюда, со своими комментариями. Вы написали что собираетесь в ад на переговоры с дьяволом. Для меня человек который пишет подобное, просто идиот. Что можно сказать идиоту, да нечего в общем то сказать. Представьте иду я по улице подхожу к человеку и говорю, не подскажете который час. Человек мне в ответ говорит, я на завтрак люблю есть жареные салфетки и запивать их квасом из керосина. Я в такой ситуации просто пойду дальше, я могу время спросить и у другого человека.

Ну хорошо мечтаете вы о переговорах с дьяволом, ваше право как говорится. Проехали. Дальше я выкладываю видео Вернера Гитта и рекомендую его посмотреть всем желающим. Дальше приходите вы и в вашем любимом таком быдлостайл начинаете комментировать. Вот смотрите.

прослушал первы три минуты,. если было бы текстовое изложение , то может быть посмотрел бы и дальше, а так жаль тратить на это час.

Если бы вы написали только это, то всё было бы окей, вы посмотрели три минуты, вам не понравилось и вы чтоб предупредить других людей пишете это, чтобы они не тратили своё время. Ок.

Но дальше, вы напрямую оскорбляете Вернера Гитта. Вы сравниваете его с цыганами, которые мошенничеством на вокзалах занимаются. А почему кстати с цыганами? Почему не написать не „цыганский приём“ а „еврейский приём“. Почему вы считаете что написать еврейский приём нельзя, потому что это антисемитизм, а цыганский приём написать можно? В чём здесь ваше отличие от нацистов которые огульно евреев обвиняли во всем и вся? Нацисты кстати и цыган уничтожали. Вы всех цыган обвиняете в мошенничестве и считаете что это нормально, почему? Потому что их на форуме нет? А откуда вы это знаете, а может есть, думаете приятно им это было бы прочесть? Но вернёмся к Вернеру Гитту. Я этого человека знаю лично. Он мне брат по вере, Иисус сказал, все же вы братья друг другу. Вот Вернер Гитт он мой брат по вере. У вас есть брат? Как вы считаете, это нормально будет, если я сначала оскорблю вашего брата, а потом начну вам вопросы задавать, пытаясь завязать диалог?

Дальше вы обвиняете Вернера Гитта в искажении Евангелия, вот.

вот только даже этот посыл противоречит евангелиям. Иисус то пытался лечить физические недуги, которые были вполне заметны

Казалось бы, вот тут-то вы его подловили. Такой мощный комментарий, показывает ваше знание Евангелия, всю вашу эрудицию так сказать, кладезь знаний. Но увы, не так, глупость вы написали. Иисус в Евангелии напрямую сравнивает себя с врачом, грех с болезнью, а грешников с больными. Вот смотрите.


31. Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

32. Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

(Св. Евангелие от Луки 5:31,32)


И что теперь? Я вам скажу что теперь, дальше вы начнёте вертеться как уж на сковородке всё отрицая, такое поведение здесь уже не раз наблюдалось. Дело ваше.

Подведём итог. Я вас просто по человечески прошу оставить меня в покое. Конечно вы можете общаться в этой теме, вот с Латерне например пообщайтесь. Я вас просто прошу чтобы вы не лезли ко мне со своими глупыми коментариями и вопросами. Желаю удачи.

 

Sprung zu