русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Чем привлекает меня этот форум?

24.05.20 20:52
Re: Чем привлекает меня этот форум?
 
regrem патриот
in Antwort ivan_12 23.05.20 14:14, Zuletzt geändert 24.05.20 21:24 (regrem)


Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.
Мф 13,45-46 ....

Кто действительно понял о чём Новый Завет, того будет остальное интересовать лишь постольку, поскольку из этого остального будет польза в смысле Царства Небесного.

Я попробую вначале отозваться на предыдущий стих, взятый из закрытой темы, так как это всё взаимосвязано.


Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
Мф 13,44

Думаю эта притча понятна всякому человеку обращённому в сознательном возрасте - когда он думал что у него уже всё есть, но найденная вера его превосходит по ценности для него всё то что человек имел.

Почему эта притча (Мф 13,44) должна быть понятна всякому человеку, обращённому в сознательном возрасте?

Человек случайно нашел клад, за который можно сотню таких полей купить, он рад- хороший бизнес получится, любой человек постарается это поле с кладом купить.

Или что-то не так? Любой будет радоваться, что клад нашел, может про веру и не подумает даже.


Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.
Мф 13,45-46 ....

Кто действительно понял о чём Новый Завет, того будет остальное интересовать лишь постольку, поскольку из этого остального будет польза в смысле Царства Небесного.

Я не согласен с таким толкованием. Иисус Христос говорил своим ученикам, когда и Нового Завета не было. И потом христиане были некоторое время без Нового Завета.

Скорее всего речь идет о нахождение истины среди многих учений, религий. И истина это Иисус Христос.

То есть человеку надо поработать, преодолеть препятствия, прийти к истине, в отличие от Мф 13,44 , там всё иначе.

 

Sprung zu