Deutsch

Книга пророка Исайи - о чём она?

06.12.19 17:00
Re: Книга пророка Исайи - о чём она?
 
Boatman коренной житель
в ответ Стоик 06.12.19 13:55, Последний раз изменено 06.12.19 17:04 (Boatman)


А что скажете по поводу Авраама и Сарры? А по поводу Елизаветы?Или Святой Дух занимался производством гv te vremena, kogda paенномодифицированных живых существ, или, что наиболее вероятно, Библия объединила в себе самые разнообразные байки, легенды, поверья, гуляющие среди других религий. Самое важное, что вы сказали - как Иисус мог быть 100% человеком, если его зачатие было не очень-то и человеческим. Хотя если вспомнить появление Адама и Евы, то это появление на свет тоже было не очень-то человеческим.

В последнее время я пытаюсь находить библейским историям возможное "человеческое" обьяснение. Или рассматривать как аллегорию.

Что касается Авраама и Сарры , отбрасывая фантастические рассказы об "омоложении" и восстановлении физиологических функций i pr.чудесным вмешательством свыше, могу вполне допустить , что в те далёкие времена, когда люди жили много дольше 100 лет, у этой идеальной семейной пары всё могло получиться вполне общеизвестным способом. Ведь и сегодня иногда случаются подобные единичные случаи - естественным путём. Что касается Авраама, у него через 40 (!!!) лет появились ещё дети... Так что никакого "непорочного" не было, как и в истории с Марией и Иосифом. Иосифу, кажется, было немного за 80. В чём же невероятность дать жизнь новому человеку в этом возрасте ? Извините, но импотентом можно стать не только в старости - и наоборот, а у Иисуса были ещё 4 брата и 2 сестры, и не доказано, что не родные. Всё, думаю, вполне реально и Иосиф - законный папаша


Почему так жестоко боролись на Соборах с теми, кто отказывал Иисусу в божественном происхождении, а считал его только человеком?


У меня ответ на этот вопрос так же

настолько "человеческий" , что даже не решаюсь его озвучить.

А что об этом думаете Вы?

 

Перейти на