Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

27.09.19 22:06
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
Boatman старожил
в ответ pfeiferm1966 25.07.19 20:13, Последний раз изменено 27.09.19 22:53 (Boatman)

Вернёмся к Раввину , беседовавшему с Иисусом.


Раввин оказывается свидетелем удивительного разговора Иисуса и молодого человека.

"Что я должен сделать, чтобы заслужить жизнь вечную?"- спрашивает юноша. Др. словами, что имеет значение в конечном счёте, после того, как всё уже сказано и всё сделано?

Тора даёт ответ на этот вопрос: судьба и вечность зависят от поведения человека в этой жизни. И Иисус отвечает в соответствии с Торой: "Соблюдай Декалог и Золотое Правило Книги Лев 19:18". Но мол. человек не удовлетворён: "Что ещё недостаёт мне?"

Иисус отвечает очень ясно: "Если хочешь быть СОВЕРШЕННЫМ, пойди продай имение твоё и раздай нищим ; и будешь иметь сокровище на небесах , и приходи, и следуй за мной".

Т.е. Десяти Заповедей уже недостаточно, как и Золотого Правила.

В чём же заключается высшая ценность жиозни? Ради чего стОит жить?. Иисус отвечает: "Следуй за Мною!. Оставь дом свой и следуй за мной; от всего откажись и следуй за мной; возложи на себя личный крест и следуй за мной!"

Но что тогда будет с домом, с семьёй, с общественным порядком, со всем тем, что Тора приказала созидать в этой жизни?

Он говорил только об уходе из мира, но не жизни в мире; о скором конце мира , но не о продолжении его строительства.

Тора же говорит о Божьем Царстве и вместе с тем о бодающихся волах и ссорах между людьми. Тора учит, как должны реальные люди воздвигать Царство Божье там, где они живут.

"Иисус говорит о небе, не о земле.

Его законы даны для времени и места Его пришествия. Его иго легко и бремя невесомо - там, наверху. Но мой путь пролегает здесь, внизу.

Он зовёт меня оставить дом и семью, но Бог сказал на горе Синай, что Его Царство невозможно без дома и семьи, села, общины, земли и народа. Его Царство должно придти СЮДА!

Следуя Торе, я утверждаю мир Божий у себя дома, уже сегодня."


".Наверное, не все так просто в отношении современников-раввинов к Иисусу...

Кому интересен ответ на этот вопрос, а также на вопрос "Почему евреи не последовали за Иисусом?", который даёт современный раввин, - можете услышать его в этой лекции:

ttps://www.youtube.com/watch?v=_CCY78VA9g4

 

Перейти на