Deutsch

"Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу

20.10.18 14:02
Re: "Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу
 
OnlyJesusSaves прохожий

Самая хорошая новость для человека, это понять что Бог хороший. Библия говорит, что Бог есть любовь. Но и самая плохая новость для человека, это узнать что Бог хороший. Казалось бы что же здесь плохого. Всё дело в том, что человек плохой. Человек не может прожить ни одного дня, чтобы он не сказал или не подумал что-нибудь плохого о других людях.

Библия говорит, ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Вот представьте что вам пришлось бы отдать своего ребёнка на мучения, ради того чтобы мог спастись ваш начальник на работе или склочный сосед или продавщица в магазине, которую вы терпеть не можете. Почему вы её терпеть не можете, потому что она два месяца назад пробила вам один йогурт два раза и вы до сих пор думаете что она это сделала специально. Или может просто у неё было плохое настроение и она не улыбнулась вам, как подобает продавщице. Этого достаточно чтобы уже осудить её. Вы то, вы то конечно хороший, а она плохая, если спросить почему она плохая, человек может сотню причин выложить и смотрит подозрительно, да и просто голос противный. Этого достаточно чтобы просто невзлюбить.

Иисус Христос, становится преткновением для очень многих людей, уже почти две тысячи лет, люди смеются над Ним, оскорбляют, пытаются унизить, как только возможно. Он не сделал этим людям ничего плохого. Библия говорит, Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Библия говорит, что будучи злословим, Он не злословил взаимно. Библия говорит, что страдая Он не угрожал никому. А люди шли мимо креста и смеялись над Ним. И говорили, других спасал, а себя спасти не может. Представьте себе человек прибит ко кресту, человек избит плетьми измучен и скоро умрёт, а люди идут мимо и смеются, оскорбляют, унижают. Можно не верить в Бога, это можно понять, в школе так научили. Можно понять и людей которые, считают что Иисуса никогда не существовало, опять же школа научила, общество, окружение, но как понять тех кто не сомневается, что Иисус был распят и постоянно пытаются Его унизить.

Есть в России такая писательница, Юлия Латынина она написала книгу "Иисус из рода Давидова". Она сравнивает Иисуса с ИГИЛ, говорит они делают одно и тоже. Она пишет книгу об Иисусе, но она не знает о Нём ничего. Иисус сказал, если бы вы были слепы, то вины греха не было бы на вас, но раз вы утверждаете что видите, то грех ваш на вас остаётся. Она утверждает, что знает об Иисусе всё, она изучила Его жизнь и написала свою книгу. Несколько лет назад я смотрел видео, там один бывший вор в законе рассказывает как он стал христианином. Ему, сидя в тюрьме, попало в руки Евангелие, не вся Библия, а одно единственное Евангелие, не помню теперь уже какое. И вот он прочёл его и его мир перевернулся. Он говорит, как же так, как они могли распять Его. Он говорит я в тот момент подумал, если бы я оказался тогда у креста, я бы их резал обеими руками, я рвал бы им глотки зубами, но я не позволил бы никому из них прикоснуться к Господу. Этот человек в тот момент был ещё уголовником, он сидел в тюрьме за очень плохие вещи, которые сделал другим людям, в этот момент он ещё не осознавал насколько плох он сам. Но в этот момент он увидел Святость Иисуса. Он столкнулся с чем-то таким чего никогда не знал раньше, но наверное в глубине сердца всегда хотел найти. Вот этот человек может сказать, я встретил Иисуса, я знаю Его. А Юлия Латынина, не смогла Его увидеть, она никогда не сидела в тюрьме, не совершала преступлений, но Господа она не увидела, не узнала.

Иисус становится камнем преткновения для таких людей, они ненавидят Его ни за что. Просто потому что в сердце у них тьма и холод. Библия говорит, что свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, потому что дела их были злы. Можно верить, можно не верить, но пытаться унизить, оскорбить, это низко, это не достойно. Хочется спросить таких людей, вы когда Анну Каренину читали, вы в конце тоже смеялись, когда она под поезд бросилась. Анна Каренина вымышленный персонаж, но если у человека нет сострадания к ней, то дела этого человека очень плохи. Можно думать, что Библия, это сказка и вымысел, можно думать что это подделка и кругом теории заговоров, но постоянно пытаться унизить Иисуса, смеяться над Ним, это не достойно. Страдания человека достойны уважения, даже если вы считаете, что это вымысел.

Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.

(Послание Иакова 5:6)

 

Перейти на