Deutsch

"Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу

17.10.18 00:07
Re: "Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу
 
OnlyJesusSaves прохожий

Я разговариваю с людьми о Боге почти каждый день, с атеистами, мусульманами, эзотериками, христианами разных конфессий. С образованными, смалообразованными. Я ещё не встречал человека, который бы прочёл Библию и она не тронула его сердце. Библия это слово божие, через Библию Святой Дух разговаривает с сердцем человека. Нет никакой разницы на каком языке человек читает Библию. Вот на работе один коллега попросил достать ему Библию на языке дари, это афганский язык. Я нисколько не сомневаюсь , что если он прочтёт, я нашёл только Новый завет, то станет христианином. Я не сомневаюсь, что поймём мы с ним всё одинаково, хотя на дари не говорю. Есть у меня другой коллега, он христианин. Он читает примерно так, находит стих вначале сравнивает его в шести разных переводах, немецких, потом на греческом, потом находит какое-то слово на греческом, переводит через гугл и смотрит различные значения этого слова. И вот у нас с ним постоянно разногласия по разным вопросам Библии. Странно как-то. А всё потому что он парень молодой, вырос в христианской семье определённой конфессии и на него это оказало большое влияние. Мне кажется, он когда читает, он просто ищет подтверждения тем словам, которые слышит в своей общине. То есть людям он доверяет больше чем Богу. Но я думаю, у него всё ещё впереди и всё будет нормально. Библию читать очень просто, надо открыть на первой странице, начать читать до последней страницы и потом закрыть. Так читает любой обычный читатель ЛЮБУЮ книгу. Никаких секретов тут нет, не нужно обязательно учить греческий. Я читаю Библию на русском, поскольку говорю на нём с детства и на немецком, поскольку живу в Германии и говорю с людьми о Боге в основном на немецком. Я нисколько не сомневаюсь что если мой афганский коллега прочтёт Библию на дари, я дома читаю на русском, то мы на работе спокойно сможем её обсуждать на немецком и отлично поймём друг друга. Богу подвластны все языки, чтобы понять Его надо открыть своё сердце, надо молиться и просто читать. Не надо становиться теологом для того чтобы понять Бога.

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откровение Иоанна Богослова 3:20)

 

Перейти на