Deutsch

Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?

16.04.18 12:14
Re: Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?
 
Nata1ia посетитель
Nata1ia

Да, у меня каша в голове, и я пытаюсь разобраться. Всю мою жизнь меня воспитвывали, а потом и окружали в другой морали - в морали Любви к ближнему. Для меня - от Бога, для других - от собственного сердца. Может влияет советское атеистическое воспитание моих родственников, не знаю. Но меня приучали любить всех людей по делам

А понять теперь, правильно ли я верю, нелегко, когда одни говорят об этом одном, а другие - другое, и обе стороны считают себя верующими. Разница только в том, что одна сторона говорит больше всего и открыто, а другой до этого дела нет и вытянуть из них откровение тяжело.


Для меня это самая важная вещь, последние две недели я все мысли, вопросы и разговоры об этом. И знаете, что я поняла. Моя ошибка была в том, что узнав пару мнений я пошла писать сюда узнать и ожидать готового ответа. Забыв по глупости, что верующие люди бывают банально с абсолтюно разным уровнем ума и образования, с разным воспитанием, с разным уровнем страха перед будущем, страха после смерти... Бывают банально от уверенного бытового идиота до неуверенного обычного умного человека. И что непринятое мнение на форуме открыто писать не будут, а напишут в личку. Только когда я обратилась к большему количеству людей и прошло больше времени, я поняла, что хотя бы даже если человек верит в гомеопатию (т.е не пониманием принципа её работы), в плоскую землю, в чудесное происхождение Благодатного Огня и в подобное, и на этом во многом держится его вера - то грош цена его мнению, потому что держится она на желании верить в фокусы! На незнании.. А убери это чудеса для него - и Веры не будет. В ней нет нет знания и осознанного выбора.

Уж лучше моя каша в голове, потому что меня есть надежда её разобрать и сделать правильный выбор. А если необразованный глупый человек верит в то же, что и я, то он прежде всего глупый необразованный, а уж потом верующий.

если лучше чем вы, "верующие", поэтому наверное и удивились вашему с мужем "заскоку".

Чем больше я получаю сообщений в личку, тем больше вижу, как много людей с "заскоком." И теперь понимаю, почему не пишут на форуме. Но у меня есть ещё время разобраться.


 

Перейти на