Deutsch

"козлы" и "овцы" . Who is who?​

07.02.17 07:25
Re: "козлы" и "овцы" . Who is who?​
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ Nataly-w 07.02.17 03:21
Разбойник на кресте он не просто поверил, он искренне и глубоко раскаялся. То есть произошло преобразование его души. Это как раз то, на что направлено Христианство, на наше внутреннее преображение. В противоположность внешнему благочестию, что было присуще иудаизму.

Я так понимаю, Наталья, что с иудаизмом, Вы в обще-то совершенно не знакомы. А делаете выводы о нем, чисто из "агиток", которыми переполнены разного рода "назидательные центры".

Для справки - Иешуа Мессия, был иудей.

Апостолы тоже.

И тот разбойник на кресте, который раскаялся в своих грехах, тоже был иудей.

Что нельзя сказать об Осипове.

Я с его "трудами", начал знакомиться лет 10 назад.

И не смотря на то, что он профессор, могу констатировать, что его познания иудаизма, строятся на таких же авторитетах, как и он сам.

Кроме всего прочего, он антисемит, что подрывает доверие, к его честности исследования Писания.


И еще одна немаловажная деталь, о которой многие забывают:

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. (Рим.11:16)

"начаток" - это Израиль.

- и далее:

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:17,18)

Господин Осипов "забыл", что не Израиль должен прилепиться к его церкви, а те из иных народов, кто принял Единого, и Его Мессию, должны привиться к корню, коим является Израиль.

И не превозносится, а с трепетом относится к тому наследству, которое ведет в Царство Бога.

Поэтому не надо спешить судить иудаизм, а лучше учится у них тому кладезю наук, которому Бог учил их за многие века.

Кстати, и Иешуа, об этом говорил:

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. (Иоан.7:16,17)

Как видите, не все так "просто", как иногда, кое-кто этому учит.

Нам и жизни не хватит, чтобы познать эту науку жизни.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на