русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Programmierung

Перспективы для программиста в Германии

27.09.17 11:18
Re: Перспективы для программиста в Германии
 
Bigfoot коренной житель
Bigfoot
Сначала расхерачить их дома, а потом пригласить к себе?

1. Кто именно херачил их дома?

2. Дома всех понаехавших сирийцев расхерачены немцами?

заставить их соблюдать немецкие законы - это уже не по-христиански?

Это вне религиозного контекста. Впрочем, заставить соблюдать - это очень правильно. И я ничего против не имею, возможно, даже поддержу жесткие меры. Беда лишь в том, что за АфД голосуют те, кто сам эти законы не соблюдает. Напомнить, сколько было нападений на мигрантские общаги в Саксонии?

Нацики действительно опасны.

Они смертельно опасны для немецкого общества. И опасность эта в "старых" землях обывателями совершеннейше недооценивается.

и уверен, что они не являются "туповатыми ксенофобами"

Являются. АфД наиболее популярна у тех, кто не имеет высшего образования или законченного "абитура":

Laut ZDF und Forschungsgruppe Wahlen wählten 14 Prozent der Menschen mit Hauptschulabschluss und 17% der Menschen mit Mittlerer Reife die AfD. Unter den Wählern mit Abitur (11 Prozent) und mit Hochschulabschluss (7 Prozent) fiel ihr Wähleranteil signifikant niedriger aus.
Исключения, безусловно, имеются. Но в таком случае я буду говорить о недалеких людях с искаженными моральными ориентирами.


Просто из всего предложенного говна они выбрати тот вариант, который с одной стороны ничего не будет решать, а с другой стороны даст Меркель и ее коллегам ясный сигнал, что что-то идет не так?

Наверное, многие немцы похожим образом рассуждали в 1933м. История учит только тому, что она никого ничему не учит.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
 

Sprung zu