русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Programmierung

Перспективы для программиста в Германии

27.09.17 10:54
Re: Перспективы для программиста в Германии
 
Программист коренной житель
in Antwort Bigfoot 27.09.17 10:34, Zuletzt geändert 27.09.17 10:54 (Программист)
Они поступили глупо, но человечно, по крайней мере.

Да ладно? Сначала расхерачить их дома, а потом пригласить к себе? В каком месте там есть человечность?


Вполне по-христиански, между прочим.

А, если уж они приехали в Германию, то заставить их соблюдать немецкие законы - это уже не по-христиански? По-христиански - подставлять другую щеку?


Миллион сирийцев несравненно менее опасен с т.з. последствий для немецкого общества и экономики, чем несколько миллионов туповатых, но политически активных ксенофобов с избирательными правами.

Нацики действительно опасны. Но я лично вижу в избрании AfD такое проетестное голосование, т.е. фактически люди говорят, что то, что устроила Меркель и ее коллеги - выходит за рамки разумного. Это такая своебразная обратная связь. И если Меркель скорректирует свою позицию по беженцам, не будет любой ценой удерживать всевозможных греков в ЕС итд, то у AfD нет никаких шансов.


Ты посмотри на то, сколько денег социрается и куда все это уходит. Вон в финансах один спросил, правда ли, что чтобы вывести деньги из бизнеса надо заплатить ~50% налогов? И таки да - это правда. Я например раз в год ставлю новенький пассат к воротам FA и ты думаешь, что мне нравится то, что эти деньги тратятся на каких-то охламонов из условных Греции/Сирии? Так что я вполне понимаю тех, кто голосует за AfD и уверен, что они не являются "туповатыми ксенофобами". Просто из всего предложенного говна они выбрати тот вариант, который с одной стороны ничего не будет решать, а с другой стороны даст Меркель и ее коллегам ясный сигнал, что что-то идет не так.

 

Sprung zu