Deutsch

Опыт подачи Untätigkeitsklage против EBH

04.12.22 14:22
Re: Опыт подачи Untätigkeitsklage против EBH
 
dimafogo коренной житель
в ответ Elmarie 04.12.22 13:55, Последний раз изменено 04.12.22 14:23 (dimafogo)
Мне пришло недавно письмо из президиума и вот что в нем написано дословно:
"Sie müssen leider mit einer Verzögerung bei der Bearbeitung von mindestens 12 Monaten ab der Antragübersendung durch die Gemeinde rechnen"

Это значит, что RP стал на сторону ЕВН и не будет помогать ускорить процесс, т.е. Вам остаётся лишь подача иска о бездеятельности в суд.

Какой это RP так написал и относительно какого города/Landkreis'a?

Я тоже не поняла, что они хотели сказать. Что первые 12 месяцев не будет рассматриваться, а начнут только после 12 месяцев? А 12 месяцев мои документы просто будут валяться и пылиться?

По сути, да.

А на ф...а я тогда сейчас подавала? В чем смысл? Пришла бы тогда через 12 месяцев.

Если бы Вы подали заявление только через 12 месяцев, оно бы наверняка начало рассматриваться тоже через 12 месяцев с момента подачи, т.е. через 24 месяца, если считать с сегодняшнего дня.

Или имеется в виду, что обрабатывать начнут сейчас, а только через 12 месяцев дадут ответ? Разница в этих двух вещах существенная.

Это может означать что угодно, но более вероятно то, что следует ожидать начала рассмотрения Вашего заявления только через год.

Насколько законно делать какую то часть работы президиума (которая изначально является частью работы ведомства) eingeschränkt потому, что у тебя появилась доп работы? Разве это моя проблема, что у них доп работа? Есть доп работа? Значит должен быть доп персонал! И никак иначе.

Это не Ваша проблема, Вы имеете право на то, чтобы Ваше заявление было рассмотрено в разумный срок.

И разве обработка документов в 12 месяцев это Zumutbar?

Ответ на этот вопрос Вам может дать только суд. Его мнение может отличаться от мнения органов исполнительной власти (ЕВН и RP).

Но я пока первые пол года молчу, посомтрим. Жду что еще там с законом о граждантсве, будут ли какие то изменения, но я не намерена ждать год

Значит, через полгода Вам следует подавать иск о бездеятельности ЕВН в административный суд.

 

Перейти на