Deutsch

Опыт подачи Untätigkeitsklage против EBH

04.12.22 13:55
Re: Опыт подачи Untätigkeitsklage против EBH
 
Elmarie постоялец
в ответ dimafogo 04.12.22 09:56, Последний раз изменено 04.12.22 14:00 (Elmarie)

Вот я тоже не поняла

Мне пришло недавно письмо из президиума и вот что в нем написано дословно:


"Sie müssen leider mit einer Verzögerung bei der Bearbeitung von mindestens 12 Monaten ab der Antragübersendung durch die Gemeinde rechnen"


Я тоже не поняла, что они хотели сказать. Что первые 12 месяцев не будет рассматриваться, а начнут только после 12 месяцев? А 12 месяцев мои документы просто будут валяться и пылиться? А на ф...а я тогда сейчас подавала? В чем смысл? Пришла бы тогда через 12 месяцев.


Или имеется в виду, что обрабатывать начнут сейчас, а только через 12 месяцев дадут ответ? Разница в этих двух вещах существенная.


И далее их пояснение идет, что у них после корона пандемии появилось много Sonderaufgaben такие как Bearbeitung der Anträge auf Entschädigung и поэтой причине другие дела президиума как Bearbeitung von Antragen auf Einbürgerung ist leider eingeschränkt


Насколько законно делать какую то часть работы президиума (которая изначально является частью работы ведомства) eingeschränkt потому, что у тебя появилась доп работы? Разве это моя проблема, что у них доп работа? Есть доп работа? Значит должен быть доп персонал! И никак иначе.

И разве обработка документов в 12 месяцев это Zumutbar?

В стране нет людей кого нанять из за появившейся доп работы? Они могут обратиться в АА, людям тоде нужна работа, нанять людей, обучить и начать работать в полном обьеме.


Почему я должна ждать 12 месяцев потому, что они не хотят нанимать еще людей?


Что то мне подсказывает, что сие опрадание не должно оправдывать столь длительную задержку

Но я пока первые пол года молчу, посомтрим. Жду что еще там с законом о граждантсве, будут ли какие то изменения, но я не намерена ждать год

В стране достаточно людей, в стране есть люди кто ищет работу, пусть нанимают обучают и начинают работать

Я не собираюсь вечность ждать потому, что ведомству не хочется нанимать людей

 

Перейти на