Deutsch

DA-EU, нужны ли пенсионные взносы?

27.07.18 00:13
Re: DA-EU, нужны ли пенсионные взносы?
 
Malkolm посетитель
Malkolm
в ответ firestream 26.07.18 23:41, Последний раз изменено 27.07.18 00:57 (Malkolm)
В законе написано, что они ничего более 60 мес пенсионных взносов требовать не могут, а все остальное - в порядке усмотрения.

Вот именно, я увидел это: Als Beiträge oder Aufwendungen, die nach Satz 1 Nr. 2 erforderlich sind, werden keine höheren Beiträge oder Aufwendungen verlangt, als es in § 9 Abs. 2 Satz 1 Nr. 3 vorgesehen ist. Не выше, чем. Но там не сказано, "по меньшей мере".


Ситуации разные бывают. Но с чего Вы решили, что Вам они не требуются? Вы как-то по-другому обеспечивали свое пенсионное будущее?

Я пребывал в Германии по стипендии для молодых ученых и докторантов, потом работал, потом искал работу. В период стипендии и поиска работы пенсионных отчислений, разумеется не было.


Зачем подавать документы на ВНЖ, который Вам не положен?

1. Затем, что на подаче на термин выясняли, положен он мне или нет. Решили уточнить один вопрос (а именно мои работу по 18 параграфу в университете - они даже этого не знали), а потом решить. Этот вопрос, по видимому уточнили, и выслали мне форму для 9а в тот же день.

2. Зачем выписывать такой список документов, из которых налоговые документы не нужны на 19A Abs6 заведомо решив, что планируется отказ по 9а?


Я Вас не понимаю. По закону от Вас требуется, чтобы Вы адекватно обеспечили свое пенсионное будущее. Откуда чиновникам знать, что Вы для этого сделали, пока они не получат соответствующие бумажки?

Мы обговорили в подробностях мою ситуацию.

Если человек пребывал в Германии 5 лет из которых он год был (примерно) по стипендии, потом года (примерно) на 18, а потом на поиске работы по 18с, а потом отсутствовал несколько месяцев, которые они не признали как прерывание пребывания, а потом работал до оставшихся 5-ти лет по BK, - можно логично предположить, что 60-ти отчислений у него еще нет.

Вцелом, я не понимаю, почему везде речь идет о количестве взносов, а не о итоговой сумме взносов. Это немного странный критерий.


Либо они благодетели и хотят на 60 отчислений закрыть глаза. Во что я не верю.


Кстати, про возможность сохранения BK уже написали, что не положено: "bezugnehmend auf Ihre E-Mail teilen wir Ihnen mit, dass Sie immer den höherwertigeren Aufenthaltstitel von uns erhalten."

 

Перейти на