Deutsch

DA-EU, нужны ли пенсионные взносы?

26.07.18 23:41
Re: DA-EU, нужны ли пенсионные взносы?
 
firestream коренной житель
в ответ Malkolm 26.07.18 22:26
Не могли бы, пожалуйста, ткнуть меня носом в строку закона, где это написано :) Я их ткну туда тоже, если выяснится, что нужны 60 взносов.

Так они сами Вам это и написали. Перечитайте мое сообщение еще раз, я нигде не намекал, что можно без пенсионных взносов получить Da-EU. В законе написано, что они ничего более 60 мес пенсионных взносов требовать не могут, а все остальное - в порядке усмотрения. Ситуации разные бывают. Но с чего Вы решили, что Вам они не требуются? Вы как-то по-другому обеспечивали свое пенсионное будущее?

Дело в том, что термин назначен аж на октябрь, и я сейчас являюсь держателем BK и имею так же право подать на NE по 19А abs 6.

Ну и подали бы. Зачем подавать документы на ВНЖ, который Вам не положен?

но все же, таскать меня за этими бумажками, чтобы потом отказать?

Я Вас не понимаю. По закону от Вас требуется, чтобы Вы адекватно обеспечили свое пенсионное будущее. Откуда чиновникам знать, что Вы для этого сделали, пока они не получат соответствующие бумажки? Вы хотите что ли Da-EU в лотерею выиграть? Или в строгом соответствии с законом? Бывает и так, и так, но в Германии все-таки гораздо чаще все проходит в соответствие с законом, поэтому рекоммендуется хотя бы почитать какие-то брошюрки.

Из контекста этого списка видно, что они от меня хотят эти 60 злополучных взносов?

Из контекста видно, что они хотят, чтобы Вы продемонстрировали, что Вы делали для того, чтобы в старости получать адекватную пенсию. Но, конечно, как правило, под этим понимается 60 пенсионных взносов.

 

Перейти на