Deutsch

NE+BK, продолжение

21.03.18 13:34
Re: NE+BK, продолжение
 
dimafogo коренной житель
в ответ authn 21.03.18 12:42, Последний раз изменено 21.03.18 15:03 (dimafogo)
Я понял, что конструктивного диалога не выйдет, от ее предложения вежливо отказался и предложил продолжить разговор по почте. В итоге, как и в прошлый раз, отправил запрос на продление BK одновременно с NE со ссылками на BVerwG 12.12, заполненную форму заявления на продление ВНЖ, копии NE, паспорта, Zusatzblatt и контракта заказным письмом с уведомлением о вручении.

Это Вы правильно поступили. Сказывается опыт предыдущего общения с АВН улыбup

Жду ответа ABH, о результатах напишу.

Да, держите в курсе.

Сотрудница ABH сказала, что до истечения срока вида на жительство необходимо назначить Termin для продления для того, чтобы вид на жительство быть действительным после окончания его срока действия до момента принятия ABH решения о его продлении. Если же я отправлю заявление о продлении письмом до окончания срока действия вида на жительство, то он все равно перестанет быть действительным в момент окончания его срока действия.

Я правильно понимаю, что она ошибается и если ABH получит мое заказнео письмо с заявлением до истечения срока действия BK, то BK остается действительной до того, как ABH примет решение по моему заявлению?

Правильно понимаете. А этой сотруднице подарите распечатку §81 AufenthG, в которой выделите маркером четвёртый абзац, обратив её внимание на то, что закон не предписывает обязательное назначение термИна, а поданного заявления на продление ВНЖ уже достаточно, чтобы выполнялись предпосылки для сохранения силы ВС, прописанные в §81 Abs. 4 AufenthG.


В каком городе, кстати, происходят эти события?

 

Перейти на