Deutsch

NE+BK, продолжение

21.03.18 12:42
NE+BK, продолжение
 
authn гость

Хочу продолжить свою тему об одновременном получении BK + NE.


В двух словах опишу ее содержание. Почти год назад я подал заявления на получение NE и одновременное продление срока действия BK.

Одновременно выдавать два ВНЖ ABH не хотели, но, благодаря помощи dimafogo, мне удалось получить неограниченный NE как eAT и BK на Zusatzblatt со сроком действия до конца рабочего контракта + 3 месяца.


Я продлил свой контракт, а срок действия голубой карты тем временем подходит к концу, пришло время продлить ее срок действия.


Ради интереса зашел в ABH, чтобы взять форму на продление BK и проверить, не изменилось ли их мнение о возможности одновременного обладания несколькими видами на жительство (в мой прошлый визит сотрудник ABH пытался изъять(!) у меня Zusatzblatt с BK). К сожалению, все осталось по-старому.


Сотрудница ABH рассказала, что срок действия BK и §19a Abs. 1 в Zusatzblatt указаны ошибочно, их там быть не должно, а §19a Abs. 6 подразумевает, что я был владельцем BK и этого будет достаточно для получения "продвинутого" DA-EU и предложила пройти к ее начальнице, чтобы то ли убрать срок действия BK из Zusatzblatt, то ли его забрать.


Я понял, что конструктивного диалога не выйдет, от ее предложения вежливо отказался и предложил продолжить разговор по почте. В итоге, как и в прошлый раз, отправил запрос на продление BK одновременно с NE со ссылками на BVerwG 12.12, заполненную форму заявления на продление ВНЖ, копии NE, паспорта, Zusatzblatt и контракта заказным письмом с уведомлением о вручении. Жду ответа ABH, о результатах напишу.


Остался один вопрос. Сотрудница ABH сказала, что до истечения срока вида на жительство необходимо назначить Termin для продления для того, чтобы вид на жительство быть действительным после окончания его срока действия до момента принятия ABH решения о его продлении. Если же я отправлю заявление о продлении письмом до окончания срока действия вида на жительство, то он все равно перестанет быть действительным в момент окончания его срока действия.


Я правильно понимаю, что она ошибается и если ABH получит мое заказнео письмо с заявлением до истечения срока действия BK, то BK остается действительной до того, как ABH примет решение по моему заявлению?

 

Перейти на