Deutsch

Freizügigkeitsgesetz/EU нюансы применения

07.11.17 14:19
Re: Freizügigkeitsgesetz/EU нюансы применения
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ hostis 07.11.17 14:05

Как я уже писал ранее, подтверждение по пар. 5 мне выдали лишь после моей ну очень настойчивой просьбы. Читая ранее форум, я видел этот образец справки и имел его с собой при визите в АБХ, даже показывал его работникам, они эту справку видели, но выдали свою. В очень "продвинутом" немецком законодательстве нет формуляра справки по пар. 5, и каждое АБХ вольно создавать свои варианты. Так как моя половина работает в Германии, платит ей налоги, имеет страховку в гос. Кранкенкассе, то право на свободное передвижение существует по этим фактам, но формально оно ни чем не подтверждено. При общении в АБХ они сказали, что их справка прямо соответствует пар. 5. Ничего более писать в ней закон не обязывает. И это в общем то так и есть. Справка должна подтверждать подачу документов, что они и сделали. Мне нечего было возразить. Есть ли какие то указания о содержании этой справки от федеральных органов, все же это общегерманский закон?

Просить АБХ можно, но хотелось бы знать какую они форму обязаны выдать на основании требований закона.

Ваше дело.

Оставайтесь с этой справкой и непоставленным антрагом на АК.

Я уже выше объяснила почему, несмотря на то, что текст справки законом нигде не зафиксирован, тот текст, котррый у вас в справке, не соответствует тому, что в справке должно стоять

 

Перейти на