Deutsch

Freizügigkeitsgesetz/EU нюансы применения

07.11.17 14:05
Re: Freizügigkeitsgesetz/EU нюансы применения
 
hostis гость
в ответ Nichja 07.11.17 13:47, Последний раз изменено 07.11.17 14:19 (hostis)

Как я уже писал ранее, подтверждение по пар. 5 мне выдали лишь после моей ну очень настойчивой просьбы. Читая ранее форум, я видел этот образец справки и имел его с собой при визите в АБХ, даже показывал его работникам, они эту справку видели, но выдали свою. В очень "продвинутом" немецком законодательстве нет формуляра справки по пар. 5, и каждое АБХ вольно создавать свои варианты. Так как моя половина работает в Германии, платит ей налоги, имеет страховку в гос. Кранкенкассе, то право на свободное передвижение существует по этим фактам, но формально оно ни чем не подтверждено. При общении в АБХ они сказали, что их справка соответствует пар. 5. Ничего более писать в ней их закон не обязывает. И это в общем то так и есть. Справка должна подтверждать подачу документов, что они и сделали. Мне нечего было возразить. Есть ли какие то указания о содержании этой справки от федеральных органов, все же это общегерманский закон?

Просить АБХ можно, но хотелось бы знать по какой форме они обязаны выдать справку на основании требований закона.

 

Перейти на