Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

женитьбы и блаукарт

26.10.19 19:07
Re: женитьбы и блаукарт
 
-Stef- старожил
-Stef-
в ответ S__Elena 26.10.19 18:54
А вы сами зачем женились-то? 😉

Аленем был! Влюбился в красивую женщину, которая сказала или женимся или давай до свидания. Я и проаленил. Больше не буду. И сына своего научу не быть аленем.

В принципе, если мужчина определился и не хочет мотаться «к каким-то девкам в какое-то Отрадное»

Ничего не мешает в наше время жить вместе без брака.

при наличии разницы доходов - это налоговый класс, конечно.

Уже разбирали. Выгода стремится к нулю. Особенно в контексте заявленного тут тиотками, что жениться нужно на равных.


Опять же, при оформлении кредита на дом у нас свидетельство о браке попросили

Это только для того, чтобы недвижка висела надежно на обоих. Легко делается и без брака.

Брак - способ вместе достичь того, что по-отдельности достигнуть сложнее.

И чего нельзя достичь двум равным людям вместе без брака?


Никаких офигенных плюсов, в общем-то, не даёт,

Он не дает мужчине вообще никаких плюсов. А в контексте отсутствия гарантий - только риски крупных потерь и долгов.

Я бы, например, с безработным мужем жить не стала, зачем мужчинам безработные жены - не знаю.

Прикинь, есть такое явление как любовь. Ты еще раз подтвердила тезис, что женщина оценивает мужчину по его ресурсности. Если он не приносит ресурс, любовь у нее пропадает. Как с таким мужчиной жить она уже не понимает. Ты это еще раз подтвердила - спасибо тебе за это! Мужчина же влюбляется в женщину в первую очередь как в женщину. Совсем грубо говоря, в ее сиськи и жопу. И для него не имеет значения кассирша она в Альди или HR на Сименсе.

Мужское Движение VERO - true social!
 

Перейти на